Главная / Мода / Стиль Кейт Миддлтон раскритикован!

Стиль Кейт Миддлтон раскритикован!

Кейт Миддлтон

В мире моды скандал — стиль Кейт Миддлтон раскритикован и признан посредственностью

Еще совсем недавно модная общественность возвела на олимп популярности стиль Кейт Миддлтон и удостоила на тот момент будущую супругу принца Уильяма званием « Икона стиля 2009» и «Обладательница отменного вкуса 2010». Шанс стать в миг популярной выпадает не многим девушкам и то, что при этом Кейт оставалась верной скромному и простому образу, импонировало общественности. Модные критики умилительно отзывались о стиле Кейт, так как понимали, что не каждая девушка, ощущая себя будущей принцессой, сможет удержаться от роскоши и напыщенности мира знаменитостей. Скромность и простоту стиля Кейт Миддлтон возносили в ранг добродетели.

Известно, что мир моды жесток и очень быстро устает от однообразия. Чтобы удержатся на модном «Олимпе» необходимо постоянно развивать свой образ, поспевая за динамичностью моды и общественного интереса. От законной супруги принца Уильяма модная общественность ждала дальнейшего развития образа в сторону изысканности, утонченности и индивидуальности.

Герцогиня Кэмбриджская осталась верна своему стилю одежды, позволяя себе появляться на публике в простом и непринужденном облике. Кейт единственная из королевских особ позволила себе появляться на публике в одной и той же вещи несколько раз подряд, что в аристократическом обществе считается недопустимой оплошностью. Такой стиль Кейт Миддлтон и игнорирование традиционных для аристократического общества правил, вызвали бурю критических замечаний со стороны модной общественности. Снежным комом в адрес принцессы покатились замечания и советы от известных стилистов и дизайнеров.

Первыми свое мнение высказали дизайнеры бренда Viktor&Rolf, Виктор Хостинг и Рольф Снорен сказав, что густо подведенные веки принцессы уменьшают и так не слишком большие глаза, а часто не уложенные и распущенные волосы напоминают гриву льва.

Профессиональный визажист Рэйчел Вуд поддержала точку зрения дизайнеров, говоря, что мейк-ап Кейт неправильный и при такой хорошей коже макияж следует делать более мягким, а контур вокруг глаз не таким навязчивым.

Знаменитости мира музыки и кино неоднократно высказывались о том, что привычка Кейт надевать вещи по несколько раз – это всего лишь показная бережливость и экономность. Эти высказывания имеют под собой аргументации. Так как почти все модные дома постоянно присылают бесплатно вещи из новых коллекций для герцогини Кембриджской в надежде на то, что королевская особа наденет платье на какое-нибудь мероприятие, вследствие чего продажи этого дома возрастают в несколько раз. Кейт принимает подарки, но не всегда прислушивается к совету дизайнеров о том, как правильнее сочетать вещи из-за такого подхода ансамбль смотрится не совсем выигрышно, что обижает и наносит вред репутации модного дома. Модные критики обвинили принцессу в отсутствии индивидуальности, заметив в нарядах Кейт полное подорожание образу принцессы Дианы (матери принца Уильяма).

Культовая личность и знаменитый дизайнер Вивьен Вествуд отрицательно высказалась по поводу макияжа принцессы, а так же раскритиковала манеру одеваться. Вивьен Вествуд сказала, что гардероб Кейт однотипный и не интересный, а также не соответствующий ее статусу. Модельер сделала акцент на том, что став супругой принца и одеваясь в лучших бутиках мира Кейт следовало бы распрощаться с образом обычной девушки и заменить образ на более интересный, изысканный, утонченный и аристократический.

По сложившейся традиции, королевская семья и Кэтрин в частности не комментируют негативную критику в адрес принцессы.

Стоит заметить, что любой титул в мире моды получить легко, но удержать позиции тяжело. Меняя стиль жизни необходимо своевременно корректировать образ и стиль учитывая статус и традиции. Стиль Кейт Миддлтон резко выбивается из контекста английских традиций, так как всегда стиль королевского английского двора славился консервативностью, роскошью, изысканностью, а также неординарностью и утонченностью.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации