Главная / Красота / Удаление волос на лице народными средствами

Удаление волос на лице народными средствами

Удаление волос на лице народными средствами

Удаление волос на лице народными средствами — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Процесс удаления волос на лице – это не проблема, просто необходимо знать, что применять.

Не смотря на то, что растительность на лице у мужчины может стать продолжением его стиля, да и это совсем не считается чем-то зазорным, то для женщины – это огромная проблема, с которой представительницы прекрасного пола борются всеми силами.

Волосы на лице беспокоят огромное количество женщин. И каждая старается своими способами избавиться от них, всячески сбривая или выщипывая, не зная, что народные рецепты — это самый лучший способ для того чтобы избавиться от волос на лице. Еще наши бабушки и прабабушки использовали такие рецепты для того чтобы избавиться от этой проблемы. А если это помогало женщинам прошлого всегда выглядеть на высоте, то должно помочь и современным женщинам и девушкам.

Итак, советы как удалить волосы на лице народными способами

1. Обесцвечивание волос на лице

Для этого понадобиться перекись водорода. Для того чтобы приготовить раствор, необходимо смешать 50% раствор перекиси водорода и воду, смочить в этом небольшой ватный тампон и протирать им нежелательные волосы. В том случае, если вы будете проделывать эту процедуру регулярно, то в скором времени волос обесцветиться, истончиться, начнет ломаться и вовсе исчезнет.

2. Рецепт из перекиси водорода

Для приготовления смеси, необходимо смешать одну чайную ложку любого жидкого мыла и одну чайную ложку 6%-перекиси водорода, все тщательно перемещать и добавить туда пять капель нашатырного спирта. Этим раствором необходимо протирать нежелательные волосы на лице в течении пятнадцати минут. Процедуру необходимо повторять один в неделю.

3. Рецепт из крапивы

Этот уникальный рецепт, который может позволит себе любой желающий, пришел к нам из древности. Этим рецептом пользовались еще девушки в семнадцатом веке. Необходимо смешать пятьдесят грамм семечек крапивы и сто миллилитров оливкового или подсолнечного масла. Поставить емкость с раствором в темное теплое место на две недели, чтобы он настоялся. По истечению времени, настой процедить использую марлю. Ежедневно, по вечерам, необходимо смачивать ватный тампон в крапивное масло и наносить его на поврежденный участок кожи. Держать этот тампон на лице необходимо около получаса, потом умыться теплой водой с мылом. Курс лечения этим рецептом индивидуальный, поэтому применять этот рецепт необходимо до тех пор, пока волосы полностью не выпадут. Первые результаты будут видны уже через неделю. А результат сохраниться на год.

4. Сок чеснока

Сок чеснока — это одно из самых эффективных способов для избавления волос на лице. Свежевыжатым соком чеснока нужно протирать участки кожи лица с растительностью. Сок должен находиться на коже не менее получаса, затем его смыть теплой водой с мылом.

5. Ореховая скорлупа

Этот рецепт придумали еще в восемнадцатом веке на юге России. Для его приготовления необходимо сжечь несколько скорлупок грецкого ореха. Полученную золу нужно залить прохладной водой и дать немного настояться. После, наносить этот раствор на кожу по несколько раз в день. Повторять эту процедуру необходимо до тех пор, пока все волосы на необходимом участке не выпаду. Стоит учесть, что держать этот состав на коже ненужно.

6. Зеленый виноград

Этот рецепт достаточно прост, достаточно просто собрать не созревший зеленый виноград, выжать из него сок и протирать им те места на коже лица, на которых растут волосы.

7. Йод

Смешать 35 грамм медицинского спирта, два грамма йода, два грамма нашатырного спирта и пять грамм касторового масла, дать настояться несколько часов. Когда смесь будет готова, она обесцветиться. Смазывать этим настоем волосы два раза в день. Первые результаты станут видны уже спустя две недели. Используя этот рецепт, волосы выпадают с корнем и больше не растут.

8. Марганцовка

Для этого необходимо сделать поровую баню для лица из марганцовки. Небольшое количество кристаллов марганцовки залить горячей водой, наклониться над емкостью и накрыть голову полотенцем. Этот способ лучше применять перед сном.

9. Отвар из травы дурмана

Небольшое количество травы залить горячей водой и довести до кипения. После, остудить и процедить. Протирать этим раствором необходимые участки лица один раз в день. Спустя одну неделю будут видны первые результаты.

10. Шугаринг

Наиболее популярным и эффективным способом удаления волос на лице народными средствами, считается – шугаринг.

Что же такое шугаринг? Это процесс удаления волос при помощи сваренного сахара, он чем-то напоминает обычную восковую эпиляцию. При помощи этой процедуры можно быстро избавиться от нежелательных волос не только на лице, но и на всем теле.

Шугаринг – это один из самых доступных и простых способов, поскольку сахар всегда под рукой у каждой хозяйки. Для того чтобы его приготовить необходимо смешать десять столовых ложек сахара, одну столовую ложку воды и свежевыжатый сок половины лимона. Переложить смесь в эмалированную кастрюлю и поставить её на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, а когда смесь закипит продолжать варить в течении еще десяти минут. После, снять с огня и полностью охладить. Далее, необходимо проверить все ли правильно сделано, для этого нужно пальцем взять небольшое количество сиропа и скатать его в шарик, если он скатался, то смесь идеальной консистенции. Если же сироп слишком жидкий, то значит, что вы добавили слишком много воды и этот сироп уже нельзя использовать для эпиляции. Для эпиляции необходимо использовать смесь, когда она остывает до сорока градусов. В том случае, если сироп остыл, то его можно немного подогреть на водяной бане.

Далее, необходимо взять небольшую часть смеси и скатать её в шарик размером в тенесный мячик. Разминать его в руках до тех пор, пока он не станет эластичным, мягким и не приобретет белый оттенок. Далее, нужно размазать шарик по поверхности кожи против роста волос, а когда смесь высохнет, резко сорвать её по росту волос. После процедуры смыть остатки сиропа водой, а после, смазать увлажняющим кремом.

Уделяя себе всего полчаса в день, ваша кожа приобретет гладкий, ухоженный и шелковистый вид.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации