Главная / Здоровье / Лечение золотом и серебром

Лечение золотом и серебром

Лечение металлами

Статья о целебных свойствах некоторых металлов

Еще с древних времен люди предпочитали драгоценные металлы. Но украшения из золота, серебра и бронзы наши предки носили не просто из кокетства, а для защиты от потусторонних сил и болезней.

Врачи Азии и Востока до сих пор пользуются методами лечения болезней с помощью пластинок и металлических монет, которые избавляют от спазмов, эпилепсии и нервных заболеваний.

Существует древняя традиция надевать ребенку на лодыжки и запястья браслеты из меди, которые предотвращают развитие патологий. Еще Аристотель писал, что медь обладает лечебными свойствами. Его опыты показали, что прикладывания меди к синяку снимают отечность, а древние греки лечили воспаленные миндалины и глухоту медными пластинами.

Врачи Парижской академии наук во второй половине Х I Х века обратили внимание на повышенную жизнестойкость людей, работающих на меднолитейных заводах. Во время вспышек холеры здоровье этих людей не страдало.

Осложнения, часто возникающие при лечении гормональными и антибиотическими средствами, подталкивают ученых и медиков активно искать методы нетрадиционного лечения заболеваний. К ним относится и металлотерапия.

Основы металлотерапии дошли до нас благодаря богатому опыту многих поколений и целительной практики. Мы можем рассматривать ее и как дополнительный уход за организмом.

Некоторые металлы, соприкасаясь с кожей человека начинают излучать электромагнитные волны, которые положительно влияют на все органы и ткани.

Золото

Золото улучшает память, тонизирует нервную систему и укрепляет сердечную мышцу. Не рекомендуется носить золото людям плотного телосложения.

Серебро

Серебро используют при заболеваниях пищеварительного тракта. Людям плотного телосложения, которые предрасположены к заболеванию дыхательной системы, должны быть осторожны с серебром. Этот металл помогает при хронической лихорадке, воспалении кишечника, истощении, повышенной активности желчного пузыря и обильных менструациях.

Медь

Медь способствует рассасыванию доброкачественных опухолей, помогает функционированию печени, лимфатической системы.

Олово

Изделия из олова показаны при лечении астмы, респираторных инфекций, диабета, а также легочных и кожных заболеваний.

Железо

Железо хорошо влияет на печень, селезенку, костную ткань и кровь (препараты, содержащие железо, используют при лечении анемии).

Контактируя с кожей, такие металлы, как серебро и олово, отдают свою энергию организму. Золото, медь и свинец, наоборот, забирают болезнь на себя.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации