Главная / Здоровье / Горячие напитки которые согреют вас этой осенью

Горячие напитки которые согреют вас этой осенью

горячие напитки

Представляем вам 8 горячих напитков, которые согреют вас в холодные осенние дни

Когда мы думаем об осени, представляется желто-оранжевое великолепие парков, радость солнечного утра и уютные вечера в компании друзей или наедине с книгой. Это замечательная пора! Как- бы не прошел ваш рабочий день, вечером вы всегда можете полежать на любимом диване, укутавшись в плед, с чашечкой ароматного горячего напитка в руках.

Оставьте все заботы за стенами своего дома и погрузитесь с нами в атмосферу вкуснейших горячих напитков, согреющих вас этой осенью.

Горячие напитки, которые согреют нас осенью

Чай

Большое разнообразие чаев может сегодня удовлетворить вкус любого гурмана, но лучше всего в непогоду согреет имбирный чай. Вам понадобится зеленый или черный чай, имбирный корень и травы и специи по вкусу. Также можно посоветовать Масала-чай. Для приготовления вам понадобится молоко, черный чай, свежемолотый мускатный орех, сахар, гвоздика, имбирь, кардамон, корица и душистый перчик.

Кофе

Всеми любимый согревающий и тонизирующий напиток. Ничего сложного, все просто и со вкусом. Выбираете кофе, завариваете или варите, что еще лучше, и наслаждаетесь этим прекрасным напитком, который согреет вас осенним вечером.

Горячий шоколад

Для его приготовления понадобится плитка горького или темного шоколада, сахар, молоко. По вкусу можно добавить корицу или другую пряность, в зависимости от вашей фантазии.

Сбитень

Это еще один безалкогольный напиток, который сможет согреть вас этой осенью. Мед смешайте с водой и кипятите 30 минут. Затем добавьте пряности и снова кипятите еще 7 минут. Сбитень процедите через марлю. Алкогольным вариантом напитка является медовуха.

Грог

Теперь поговорим о согревающих напитках для взрослых. Грог – отличная профилактика простуды и прекрасно поднимает настроение. Существует множество рецептов, скажем только, что здесь используется водка или ром, поэтому напиток получается достаточно крепким.

Глинтвейн

Этот популярный алкогольный напиток также поможет согреться вам этой осенью. В основе лежит подогретое вино и пряности, однако можно слегка пофантазировать и изменить его.

Пунш

Название напитка происходит от индийского “Панч”, что означает “Пять” – именно столько ингредиентов входит в состав напитка: вино, ром, мед или сахар, фруктовый сок и пряности по вкусу. Подают напиток в горячем виде.

Флип с молоком

В отличие от вышеописанных напитков, этот коктейль не нуждается в подогреве. Да и технология его приготовления намного проще. Понадобится сгущенка, молоко, яйцо и коньяк. Все хорошо перемешивается и взбивается миксером. Приятный сливочный вкус с привкусом коньяка согреет не хуже, чем глинтвейн.

Итак, мы представили вам 8 замечательных горячих напитков, которые согреют вас осенним вечером. А что об этом думаете вы? Какой напиток вам больше понравился?

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации