Главная / Мода / «Jay Ahr» — элегантность в простоте

«Jay Ahr» — элегантность в простоте

Jonathan Riss (Jay Ahr)

Платья «Jay Ahr» всегда безупречны, а зимняя коллекция 2011-2012 тому несомненное подтверждение

Каждая женщина стремится найти для себя идеальное платье. Иногда поиски такого платья затягиваются на многие годы. Обходится масса магазинов одежды, пересматриваются огромные стопки модных журналов. А результат оказывается, совсем рядом, и зовут его Джонатан Рисс (Jonathan Riss). Французский дизайнер, основавший свою марку «Jay Ahr» прославив ее мастерски пошитыми женскими платьями. Отличительная черта бренда – простота форм и минимальное декорирование. Также дизайнер довольно редко в своих творениях использует яркие цветные ткани, в основном однотонные струящиеся ткани. Но это не делает его творения хуже, а, наоборот, благодаря такому сочетанию цвета ткани и формы женщина всегда выглядит привлекательной и сексуальной. Главная философия марки «Jay Ahr» заключается в том, что платье главная вещь в гардеробе женщины и его необходимо носить каждый день. Простое или изысканное, длинное или короткое, строгое или сексуальное каждое творение дизайнера умеет соблазнять. Платья Jay Ahr вне времени и вне моды они на все случаи жизни.

Из истории основания марки

Хотя Джонатан Рисс и основал свою марку в 2000 году, будучи довольно известным дизайнером, бренд не сразу приобрел широкую известность. Некоторое время дизайнер провел в поисках идеальных форм будущих платьев, сочетая свое уникальное мастерство с разнообразными материалами и фактурами. Будущий маэстро оттачивал свое мастерство работая в «этно» стиле и «милитари стайл», изучал технику вышивки золотом и бриллиантами в Бомбее (Индия), знакомился с производством тканей в горах Кашмира(Пакистан), черпал вдохновение на украинских хлопковых фабриках, где создавалась форма для советской армии (изучая методику создания и пошива военной формы советского образца). В итоге он соединил все, чему научился, в женском платье. Среди знаменитых поклонниц дизайнера числятся Ванесса Паради, Дженнифер Лопес, Хайди Клум, Блейк Лайвли, Ева Лонгория. Цена платья «Jay Ahr» начинается от €1000.

Коллекция сезона осень – зима 2011 – 2012

В коллекции сезона осень – зима 2011 – 2012 торговая марка «Jay Ahr» как всегда предложила идеальные по исполнению монохромные платья. Модели выполнены в черном, белом, синем, бордовом и сером цветах. В коллекции представлены короткие облегающие силуэт, коктейльные платья, а также длинные вечерние платья, драпированные блузы, несколько моделей брюк как узких, так и широких. Вечерние платья длиною в пол белого и черного цветов выполненные из легких струящихся тканей, как с открытой спиной, так и закрытой. Самая оригинальная модель коллекции — это вечернее платье бордового цвета длиною в пол выполненное из бархата, с открытой спиной и глубоким разрезом, отороченное длинным мехом. При изготовлении коллекции дизайнер использовал традиционные для себя ткани шифон, бархат, хлопковый трикотаж, кожу. В целом коллекция получилась с одной стороны шикарной, дерзкой и интересной, а с другой стороны женственной и утонченной полностью отвечающей философии бренда. Такие платья всегда актуальные и хорошо подойдут женщинам любого возраста. Платья от Джонатана Рисса идеальный выбор для новогодних и торжественных мероприятий.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации