Главная / Здоровье / Общение с дельфинами — польза для здоровья и беременных женщин

Общение с дельфинами — польза для здоровья и беременных женщин

Общение с дельфинами

Статья о положительном влиянии дельфинов на здоровье, настроение и той пользе, которую приносит общение с ними беременным женщинам

То, что дельфины очень умны и понимают людей, подтверждают истории, описанные еще две тысячи лет назад. Рассказы о дельфинах, что спасали людей после кораблекрушений, играли с ними, стремились к общению и помогали в рыбной ловле, встречаются во многих источниках – от античных до современных. И это не только легенды, а и реально подтвержденные факты. С глубокой древности дельфины были друзьями и помощниками человека. Они вызывали благоговение и восторг, их любили и обожествляли. И хотя загадка целебного воздействия дельфинов на людей полностью не раскрыта, все равно существует очень много подтверждений тому, что обаяние, дружелюбность и благожелательность этих животных положительно влияет на биополе человека.

Дельфинотерапия

Само слово «дельфин» имеет греческие корни и переводится как «источник жизни». И в этом наверняка есть особенный смысл.

В 1978 году благотворное влияние общения с дельфинами на детей впервые было доказано учеными из Великобритании. С тех пор началось применение дельфинотерапии как метода психологической реабилитации в других странах. Сейчас эффективность этого метода доказывает масштабность его использования в медицинской практике в некоторых странах – Мексике, Германии, Великобритании.

Дельфины могут помочь человеку побороть многие болезни, ведь общение с ними способствует стимуляции обменных, иммунных процессов, усиливает выработку гормонов, успокаивает и укрепляет нервную систему.

Дельфины – это воплощение радости и оптимизма, чего так не хватает сегодня людям. Общение с дельфинами создает условия для психологической разрядки, очень положительно воздействуя не только эмоциональное состояние человека, а и на его здоровье в целом, причем это происходит на клеточном уровне.

Дружелюбие дельфинов, их постоянная готовность играть оказывают огромную поддержку для всех, кто нуждается в положительных эмоциях или чувствует себя одиноким. Дельфинотерапия – это весьма эффективный способ реабилитации для людей, что пережили насилие.

После нескольких сеансов времяпровождения с дельфинами у человека повышается работоспособность, наблюдается душевный подъем, улучшается сон.

Польза от общения с дельфинами в период вынашивания ребенка

Жизнью прекрасного пола управляют эмоции. Что касается беременных женщин, они эмоциональны вдвойне. Нередко наблюдаются нестабильные психоэмоциональные состояния, которыми сопровождаются постоянные изменения в организме. От будущей мамы требуется ответственная забота о своем здоровье, особенно эмоциональном. В утробе матери малыш все чувствует, улавливает малейшие ощущения, мысли, чувства своей мамы, ее переживания и тревоги.

Общение с дельфинами позволяет будущей маме избавиться от переживаний и почувствовать радость материнства, осознать собственную женственность, положительно влияет на ее психику и, что самое главное, даже предупреждает некоторые аномалии развития плода, например, порок сердца. У женщины выравнивается настроение, уходят страхи и тревожные мысли, улучшается здоровье.

Польза от общения с дельфинами огромна, ведь только представьте, эти животные чувствуют, что женщина беременна, даже если срок еще очень маленький. Умение распознавать беременность – это удивительная способность афалин, ведь этот вид считается самым умным в семействе дельфиновых. Их особенное, трепетное поведение с будущими мамами вызывает непередаваемые впечатления. Оно выражается в заботе и бережном отношении к беременной женщине. Дельфин никогда не заденет за живот, не толкнет, не причинит никакого вреда. Находиться с ним в воде абсолютно безопасно. Он будет плавать, аккуратно огибая контуры тела будущей мамочки. Такие особые ощущения, как в бассейне с дельфином, беременная женщина, наверно, не получит нигде. Дельфиний ультразвук помогает плоду правильно развиваться, а взаимодействие с дельфинами, их положительная биоэнергетика дарит беременной женщине ощущение спокойствия.

Можно сделать вывод, что общение с дельфинами полезно для всех. Многие девушки наверняка очень обрадуются, если претенденты на руку и сердце пригласят их в дельфинарий. Чудесным подарком для близкого человека будет плаванье с дельфинами в бассейне.

Используя законы природы, человек может очень многое сделать для своего здоровья, а общение с животными, особенно такими удивительными, как дельфины, подарит не только радость и умиротворение, а и напомнит о том, что на этой земле нет существ для нас ближе, милее, добрее и ласковей, чем животные, что делают нас лучше.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации