Главная / Здоровье / Польза йоги для женщин

Польза йоги для женщин

Польза йоги для женщин

Польза йоги для женщин. Что занятия йогой могут дать женщине? Советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Занятия йогой могут стать для Вас способом жизни, возможностью снова ощутить радость жизни, легкость в теле, молодость и собственную привлекательность.

Польза йоги для женщин

«В здоровом теле здоровый дух»

Занятия йогой ведут к совершенству не только тела, но и духа. Всем знакомо изречение: «В здоровом теле – здоровый дух», но гуру на Востоке утверждают обратное – именно от здоровья и силы человеческого духа зависит состояние тела, если дух человека светел, независим, силен, тело стареет гораздо медленнее, надолго сохраняя силу, красоту и здоровье.

Сегодняшние женщины, какими бы сильными они не стремились казаться, подвергаются сильным стрессам и эмоциональным нагрузкам как дома, так и на работе.

Занятия йогой помогут расслабиться и отвлечься от повседневных забот, посмотреть на мир под другим углом. И, возможно, это поможет вам увидеть решение многих проблем, и сами проблемы покажутся не такими уж сложными.

Йога для начинающих

Занятия рекомендуется начать с ознакомления с курсом «Йога для начинающих», можно приобрести книгу, их сейчас в продаже довольно много, можно записаться на курс для начинающих в студию йоги, это гораздо эффективнее.

Женское тело гибкое и подвижное, словно созданное для занятий йогой, женские мышцы гораздо легче и мягче мужских, женщина часто бывает выносливее и терпеливее мужчины. Почему же не развить до совершенства то, что дано нам природой?

Необходимость физических нагрузок

Физические нагрузки просто необходимы современной женщине, работа которой зачастую связана с сидением за компьютером, атмосфера современных городов сильно загазована, и негативные эмоции часто не дают радоваться жизни. Для того, чтобы отвлечься, кто-то выбирает танцы, фитнес, а йога – для тех, кого также интересует и жизнь духа. Йога для начинающих поможет вернуть гармоничный облик, а дальнейшие занятия будут постепенно вести к миру и покою в душе и вас больше не будут так сильно волновать вещи, которые раньше выводили из равновесия. Женщина чувствует себя хорошо, будучи уверенной в себе и спокойной, и занятия йогой помогут добиться этого.

На Западе уже давно йоге для женщин уделяется особое внимание, это отдельная наука о том, как научиться владеть собой и своим телом. Постоянная практика асан (поз йоги), раскрепощает тело, человек становится более работоспособным, ощущает приятную легкость. О простудных заболеваниях многие забывают вообще, так как иммунитет организма значительно повышается. Практика йоги ведет к улучшению работы всех систем организма – нервной, дыхательной, пищеварительной, кровеносной. Женщина выглядит моложе и чувствует себя моложе, именно благодаря улучшению кровообращения. Это то, что занятия йогой могут дать на физическом уровне, а на уровне души, научившись расслабляться, человек становится гораздо более спокойным, уравновешенным, вредные привычки, такие как курение, переедание, исчезают сами собой. Регулярная практика йоги может привести к спонтанному открытию чакр, медитации, но это уже тема для другого разговора.

Также хочется отметить, что для того, чтобы ощутить результат, нужно заниматься постоянно, а для этого нужна организованность и самодисциплина. Как и в любом деле, в котором вы хотите добиться успеха.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации