Главная / Здоровье / Польза зеленого чая для женского здоровья

Польза зеленого чая для женского здоровья

чаепитие

«f-Journal.Ru» расскажет о секретах и пользе зеленого чая для здоровья и красоты женщины

Во все времена зеленый чай считался уникальным природным эликсиром для укрепления и оздоровления организма. Особую щедрость дарит этот целебный напиток женскому организму. Так, мудрые китаянки издавна применяют зеленый чай для лечения самых разных заболеваний. Целебное воздействие зеленого чая проистекает из его органических соединений, которые содержат антиоксиданты. Именно они избавляют организм от свободных радикалов, которые повреждают ДНК и провоцируют такие заболевания, как атеросклероз, тромбы и даже рак. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов, зеленый чай дает организму больше пользы, чем другие продукты.

Итак, чем полезен зеленый чай для женского организма?

Оздоравливает и защищает сердце

Доказательств в пользу зеленого чая о положительном влиянии его на здоровье сердца очень много. Благоприятное влияние оказывают именно антиоксиданты, которые улучшают гибкость кровеносных сосудов, делая их менее уязвимыми. Они сводят к минимуму вероятность ишемической болезни сердца, развития атеросклероза и закупорки сосудов.

Снижает уровень холестерина

Женский организм более уязвим перед холестерином. Повышенный уровень холестерина грозит не только отсутствием стройной фигуры, но и опасностью спровоцировать сахарный диабет, сердечные приступы и даже гипертонию. Рекомендуемые докторами физические упражнения и здоровое питание помогут снижению холестерина. А потребление зеленого чая послужит отличным бонусом и закрепит положительный эффект, улучшив соотношение хорошего и плохого холестерина в организме и предотвратив возникновение тромбов. А это, естественно, отразится на улучшении общего состояния и внешней привлекательности.

Помогает похудеть

Включение зеленого чая в рацион тех, кто пытается похудеть, самым благоприятным образом сказывается на избавлении от лишних кило. Целебный напиток стимулирует термогенез, а именно, скорость, с которой организм сжигает калории. Благодаря этому, обмен веществ (метаболизм) улучшается. Таким образом, отдавая предпочтение зеленому чаю, особенно в утренние часы, вы способствуете улучшению обмена веществ. В свою очередь, это создает дополнительную энергию для сжигания калорий. А значит, избавление от лишних килограммов происходит гораздо быстрее.

Сохраняет здоровье зубов

Что может быть притягательнее очаровательной белоснежной женской улыбки? А стать ее обладательницей поможет зеленый чай. Он содержит ценные фторид-соединения, которые применяются в стоматологии. Убивая бактерии, фтор способствует поддержанию здоровой полости рта. К тому же, зеленый чай отлично борется с налетом на зубах и удаляет пятна от пищевых продуктов. Поэтому, если вы стремитесь к обворожительной и здоровой улыбке, тогда выбирайте зеленый чай.

Предотвращает рак

Это коварное заболевание поражает клетки ДНК, заставляя их расти неправильно. А происходит этот процесс за счет окисления свободных радикалов в организме. Зеленый чай, состав которого насыщен мощными антиоксидантами, такими как, катехины и полифенолы, предоставляет организму уникальную и надежную защиту от этого опасного заболевания. Антиоксиданты препятствуют рождению аномальных клеток и уничтожают вызывающие рак вещества. Чем больше зеленого чая поступает в организм, тем большее количество антиоксидантов накапливается со временем в нем, снижая риск развития заболевания.

Уникальные свойства зеленого чая поистине делают это напиток волшебным эликсиром здоровья и неиссякаемой энергии, молодости, жизненной силы и красоты.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации