Главная / Здоровье / Польза яиц для женщин — рецепты красоты и здоровья

Польза яиц для женщин — рецепты красоты и здоровья

яицо

О рецептах красоты и здоровья на основе яйца расскажет журнал «f-Journal.Ru»

Природа уже при рождении заложила в женщине желание быть обаятельной, женственной, притягивать страстные мужские взоры, наслаждаться своей неповторимостью. И это естественно. Ведь женщина призвана стать украшением этого мира. Поэтому уже с детства, маленькие принцессы начинают проявлять заботу о своей внешности, чтобы, повзрослев, стать настоящими королевами. Но не каждая позволяет себе дорогие средства красоты. И здесь на помощь приходят доступные бабушкины рецепты. Передаваясь из поколения в поколение, рецепты красоты в домашних условиях дарят уникальную возможность абсолютно любой женщине сохранить и приумножить красоту и очарование, укрепить здоровье.

Особую щедрость дарят женской красоте и здоровью рецепты, в составе которых есть яйцо. Природа обогатила предусмотрительно этот ценный продукт самыми уникальными витаминами и микроэлементами, важными полезными веществами. Белок – это кладезь множества аминокислот и веществ, которые борются с вредными микроорганизмами. Желток насыщен жирами, лецитином, богат витаминами. Великолепные питательные свойства яйца позволяют активно применять его в домашних условиях для красоты и здоровья.

Рецепты красоты и здоровья на основе яйца

1. Яйцо избавляет от прыщей

Обычный яичный желток идеален для лечения акне (прыщей). Согласно рецепту, отделяют желток от белка, взбивают его. Консистенция должна стать легкой и пушистой. Затем, применяя ватный диск или тампон, наносят смесь на любой участок с акне. После полного высыхания смывают прохладной водичкой.

Куриный белок тоже отлично работает против акне. Его смешивают с медом (1 ч. ложка), добавляют лимонный сок (1 ст. ложка), перемешивают миксером до образования пены и наносят на двадцать минут. Плюсы белковой маски в том, что она не только борется активно с прыщиками, но еще подсушивает кожу и помогает коже избавиться от жирного блеска. А еще сжимает поры и осветляет красные пятнышки на коже. Не рекомендуется маска только тем, кто склонен к аллергии на яйца.

2. Яйцо увлажняет кожу

Яичный белок — прекрасный ингредиент для увлажнения кожи. В рецепт добавляют взбитый белок затем одну/две капли оливкового масла, витамина Е и глицерина и наносят чудо-маску на лицо. Важно не превысить пропорции, т.е. не добавлять больше двух капель любого ингредиента, иначе состав получится водянистым. Длительность – 15-30 минут. Затем все смывают прохладной водой. В летний период, когда увлажнение становится особенно важным для кожи, великолепный эффект подарит увлажняющая масочка с добавлением белка, 2 чайных ложек сока лимона и ½ огурца, потертого на крупной терке. Потрясающий эффект обещают косметологи от цикла из тридцати масочек на основе смешивания яичного белка с мукой. Состав напоминает густую сметану. Наносят ее ежедневно в течение месяца на 25 минут (не допускать засыхания!), смывают кипяченой водичкой. Маска обладает эффектом лифтинга, к тому же, чудесным образом отбеливает кожу.

3. Яйцо борется с морщинами

Если от белка отделить желток, а затем взбитый тщательно белок в купе с одной чайной ложечкой масла из олив нанести на 15 минут на очищенную кожу, то получится уникальная по эффекту маска против морщин. Однако она не только морщины разглаживает, и прекрасно стягивает кожу, но еще и отбеливает ее естественным способом. Настоящий лифтинг на дому! Главное, во время такой масочки не разговаривать и не улыбаться. А удобно расположившись на диванчике и закрыв глаза, отключится совсем от повседневной суеты. Да, именно так. Уделите себе ну хотя бы 15 минут драгоценного времени и не думайте вообще ни о чем. Тогда эффект действительно получится весьма неожиданным и очень порадует вас.

4. Яйцо устраняет перхоть

Консистенция с добавлением яйца и лимонного сока является весьма эффективным средством для тех, кому надоели белые чешуйки кожи, называемые перхотью. Они не только не украшают внешний вид одежды, но и провоцируют стеснение и неуверенность в собственной привлекательности. Дорогие шампуни от перхоти не всегда быстро проявляют должного эффекта, а бывает, и вовсе не имеют никакого воздействия на перхоть. Поэтому простой и доступный рецепт из одного яйца, смешанного с несколькими капельками лимонного сока, избавляет даже лучше от перхоти, чем большинство шампуней. Смесь взбивают, пока она не станет пенистой. Выливают в бутыль и затем применяют на волосы, причем, по всей длине, распределяя равномерно руками по всей голове. Затем покрывают голову шапочкой для душа. Занимает вся процедура от 15 до 45 минут.

5. Яйцо оздоравливает волосы

Приготовить оздоравливающую волосы смесь очень просто. Три или два яйца (зависит количество от длины волос) взбивают в густую пену, а затем обильно покрывают пеной волосы массирующими движениями. Длительность яичной маски — пять минут. Волосы затем очищают теплой водой, а в конце мытья споласкивают прохладной водичкой, подкисленной лимоном. Сухим, склонным к ломкости волосам, великолепно подойдет такой рецепт – к взбитому яйцу добавляют ложечку льняного масла, затем касторового и еще раз взбивают. Наносят на волосы на пять минут и смывают лимонной водой. Пользу жирным волосам подарит следующая маска – по чайной ложке в емкость добавляют спирт и воду, растирают желток, тщательно перемешивают консистенцию и втирают в кожу головы.

Использование яйца в домашних рецептах подарит не только привлекательный и молодой вид коже и восстановит естественную красоту, но и оздоровит организм.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации