Главная / Красота / Ночной крем для лица. Какие уходы выбрать для сухой, жирной и нормальной кожи.

Ночной крем для лица. Какие уходы выбрать для сухой, жирной и нормальной кожи.

356

Уход за кожей лица необходим любой девушке. Уже в подростковый период, когда в организме происходят гормональные изменения, пора начинать пользоваться специальными косметическими продуктами.

Правильный подбор средств по уходу поможет избежать многих проблем с кожей в будущем. Важно применять не только дневные средства для защиты или основы под макияж, но и не забывать про ночной уход за лицом и очищение.

Yves Rocher

Не каждая девушка знает, что интенсивное восстановление кожи лица происходит именно во сне. Именно поэтому так важно обеспечить ей должный уход непосредственно ночью. Существует множество видов средств по ночному уходу за кожей: кремы, сыворотки, мази, гели. Они прекрасно восстанавливают, омолаживают и увлажняют её, когда вы спите. Но ночной крем является основным и самым популярным продуктом среди женщин. Он необходим в любом возрасте, как юным девушкам, так и женщинам за 40.

Как правильно наносить ночной крем для лица

Предварительно необходимо тщательно очистить кожу от макияжа. Можно дополнительно протереть лицо освежающим тоником.

Yves Rocher

Несмотря на своё название «ночной», продукт наносится на лицо не менее чем за час-полтора до сна. Если сделать это позже, то есть риск стереть большую часть крема об подушку. Примерно через час после нанесения нужно проверить бумажной салфеткой, впитался ли он полностью. Если на бумаге остались пятна, то возможно, в следующий раз нужно наносить меньшее количество средства. В противном случае, положительный эффект будет малозаметен, а вот отёки и закупоренные поры сразу бросятся в глаза…

Спать ложиться желательно в соответствии с природными ритмами организма. Так, процесс обновления кожи начинается около 6-ти часов вечера, а заканчивается около часа ночи. Разумеется, вы должны уже крепко спать в это время, чтобы процесс прошёл с полным успехом.

Кремы для разных типов кожи

Ночной уход кремы обеспечивают в основном за счёт содержания жирных веществ и масел. Но для разных видов кожи их количество должно быть разным. Замечательно, если они будут обогащены такими веществами:

  • Витамин Е – он помогает бороться со многими кожными заболеваниями и является едва ли не главным средством сохранения молодости;
  • Витамин «А» — устраняет чувство стянутости и омолаживает;
  • Витамин «С» — мощный антиоксидант, помогает выработке «родного» коллагена;
  • Пантотеновая кислота (B5) – способствует синтезу жирных кислот, снимает раздражение;

Эластин – улучшает эластичность кожи, делает её сияющей.
Для сухой кожи подойдут кремы с содержанием масла миндаля, жожоба, каритэ. Они создадут на коже защитный слой, способствующий сохранению влаги.

Для проблемной кожи, склонной к высыпаниям, лучше выбрать средства с содержанием успокаивающих растительных компонентов. Например, вытяжки из цветов ромашки, лакрицы, ноготков. Помимо того, что эти экстракты помогут снять раздражение, они отлично защитят её от воздействия вредных факторов.

Ночной уход за жирной кожей лица принципиально отличается от ухода за сухой. В нём должно содержаться минимальное количество масел и жирных веществ. Хорошо, если она будет содержать элементы цинка, салициловой кислоты или корня женьшеня. Подобный крем не «утяжелит» вашу кожу, но замечательно оздоровит и поможет создать матирующий эффект.

Немаловажное значение в выборе этого косметического продукта имеет и возраст. Так, крем для девушек возрастом до 25-30 лет не должен содержать активных добавок, таких как проретинол и липосомы. Дело в том, что они копируют природные функции кожного покрова, замедляя при этом процессы старения. При постоянном использовании этих продуктов кожа начнет игнорировать свои функции и в действительности вы можете получить обратный эффект. Поэтому крем для молодой кожи должен быть лёгким, увлажняющим и освежающим. Таким, как, например, Увлажняющий Дневной/Ночной Крем Pure Calmille. Он прекрасно подойдёт для любого типа кожи и подарит ей свежий и сияющий вид.

Yves Rocher

Ближе к тридцати годам можно начинать знакомство с более сильным ночным кремом. В этом случае ваш выбор должен пасть на средство со специальными ухаживающими добавками. Например, Ночной Уход «Реактиватор молодости». Он не только сокращает морщины, разглаживает поверхность кожи лица, придаёт здоровое сияние, но и стимулирует саму кожу к выработке коллагена.

Женщинам за сорок стоит остановить свой выбор на креме Ночной Уход от Морщин & и для Выравнивания Поверхности Кожи. Он активно борется с любыми типами морщин на лице благодаря активному веществу уникального растения мезембриантемум кристаллинум.

Дамы за пятьдесят непременно оценят крем Уход «Возрождение молодости» – Ночь. Пока вы спите, натуральные ингредиенты заботятся о вас. Уже после нескольких применений кожа заметно восстановится и станет более молодой.

Yves Rocher

Лучше всего приобретать дневные и ночные кремы одной гаммы. Для того, чтобы окончательно убедиться в качестве продукции, вы всегда можете почитать отзывы о ночном креме того или иного действия от реальных покупателей.

Материал подготовлен при информационной поддержке Yves Rocher

yves-rocher_logo

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации