Главная / Красота / Нескучный зимний маникюр

Нескучный зимний маникюр

зимний маникюр

Как сделать, чтобы и зимой ваш маникюр был моден и актуален

Зимние холода не только плохо сказываются на наших ногтях, делая их сухими, ломкими и хрупкими, но и заставляет нас осторожнее выбирать лаки и зорко следить за маникюрной модой. Но это не означает, что если в холодное время на ваших ногтях отсутствуют коралловые или ярко – красные оттенки, ваш маникюр должен быть скучным. Предлагаем вам несколько несложных советов по уходу за ногтями и подбору лаков, актуальных для модного стиля.

Поухаживайте за ногтями дома:

  1. Необходимо снять все остатки лака и отполировать ногти.
  2. Если ваши ногти или кутикулы сухие, нанесите по капле оливкового масла или масла жожоба в основание каждого ногтя и тщательно разотрите его. Такое втирание способствует глубокому проникновению масла в пластину ногтя.
  3. Промойте руки, чтобы удалить остатки средства после полировки.
  4. Насухо вытрите руки и ногти.
  5. Перед тем, как наносить лак, можно подточить ногти для придания им более правильной овальной формы.

Эксперименты с цветами и модными техниками этой зимы:

  1. Попробуйте нанести металлические оттенки: бронзу с золотом или золото с серебром.
  2. Поверх любого цвета следует наносить слой лака с блестками. Попробуйте нанести золотистый лак поверх насыщенного розового, синего, темно – зеленого или красного. Серебристый лак будет прекрасно смотреться на пастельных бежевых и розовых оттенках.
  3. Попробуйте нанести лунный маникюр – это перевернутая версия французского маникюра. Накрасьте ваши ногти черным лаком, сделав луну возле кутикулы бежевой, или можно сочетать винный цвет с золотой луной.
  4. Эффектный способ – накрасьте каждый следующий ноготь цветом лака немного более светлого тона, чем предыдущий – это создает видимость перелива цвета. Для этого осторожно отлейте примерно четверть необходимого лака в маленькую емкость. Теперь добавьте несколько капель белого лака. Нанесите лак на мизинцы, затем постепенно добавляйте по капле белого цвета для нанесения на  каждый следующий палец – последняя пара ногтей должна быть самой светлой.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации