Главная / Красота / Магнитный лак для ногтей – как сделать 3D эффект на ногтях

Магнитный лак для ногтей – как сделать 3D эффект на ногтях

магнитный лак для ногтей

Магнитный лак для ногтей – что это, выбираем, изучаем, пользуемся. Советы дает журнал «f-Journal.Ru»

Модные новинки в сфере нейл-индустрии  появляются одна за другой. Еще не прошел бум на художественную роспись на ногтях, как нам предложили варианты дизайна более экономные по времени и по цене — специальные наклейки, покрытия с различными эффектами, лаки-хамелеоны, кракелюры и прочее, прочее…И вот очередное ноу-хау: магнитный лак для ногтей, который создает на ногтевой пластине оригинальные, объемные рисунки.

Магнитный лак для ногтей – что это такое?

В состав магнитного лака добавлен металлический порошок – в этом и состоит его главное отличие от других лаков. Сам по себе порошок не создает никаких эффектов, и на первый взгляд в лаке нет ничего особенного. «Изюминка» новинки в специальном магните, который обычно идет в комплекте с лаком или вмонтирован в крышку флакончика. Продаются магниты, а точнее – магнитная система,  и отдельно. В комплект входит подложка для пальца, сам магнит и ручка, а также  несколько магнитных рисунков, которые можно менять. Технология основана на способности магнита притягивать металл. Ногти покрываются лаком, затем к еще невысохшему слою подносится магнит, и металлические частички, входящие в состав лака, начинают на него реагировать, собираясь в эффектные узоры. Форма узора зависит от рисунка на магните или от его формы – лучи, звездочки, диагональные или продольные полоски, волны и так далее. Рисунок получается слегка размытым, с объемным эффектом.

Как нанести магнитный лак на ногти?

Ногти для магнитного лака  должны быть безупречными – с аккуратным маникюром, без заусенцев, сама ногтевая пластинка – гладкая, без неровностей и шероховатостей. Покройте ногти основой под лак – это нужно делать обязательно при любом маникюре – основа защищает ногти от действия вредных компонентов, которые есть в любом лаке. Дождитесь пока основа высохнет, и нанесите слой магнитного лака на один ноготь. Сразу же, пока лак не застыл, поднесите к ногтю магнит. Если у вас магнитная система, то положите палец на подложку и прижмите верхний край системы, но так, чтобы магнит не касался ногтя. Расстояние должно быть 1-3 мм, чем ближе вы поднесете магнит, тем выразительнее будет узор на ногтях. Держать магнит возле ногтя нужно 10-20 секунд. Если вы хотите получить размытый рисунок, то достаточно и пяти секунд, если четкий – держите дольше, до 20 секунд. Направление узора зависит от того, какой стороной вы держите магнит. К примеру, имея всего один магнит с полосками, можно на ногтях получить и диагональные, и вертикальные, и горизонтальные полосы. Слой лака должен быть плотным, тогда рисунок будет более объемным, выразительным.

Работать с магнитным лаком нужно очень быстро – если до поднесения магнита лак успеет «схватиться», то узор не получится. Поэтому лучше покрывать лаком каждый ноготь поочередно, а не все сразу. Закрепителем пользоваться не стоит – он может испортить рисунок.

Какой лак выбрать?

Для модного эксперимента не стоит покупать самый дорогой лак. Возьмите для первого раза косметику подешевле – сейчас многие бренды активно продвигают новинку, и можно купить качественный лак за небольшие деньги. Что касается цвета – то 3D эффект лучше заметен на темном лаке. Вообще же, цветовая палитра магнитных лаков довольно разнообразна – зеленоватые и синие оттенки, коричневые, стальные, серые, бордо, изумрудные, сиреневые, серебро и золото. Выбирайте тот, что вам подходит по стилю и ситуации.

Несколько советов

Магнит нужно хранить отдельно от лака. Если во время работы вы поднесли магнит слишком близко к ногтю и запачкали лаком – сразу же очистите поверхность. Для этого под рукой нужно иметь жидкость для снятия лака.

Если в процессе работы узор на ногтях смажется, быстро очистите ноготь жидкостью для снятия лака, дайте ему подсохнуть и снова нанесите новый слой.

Не торопитесь во время работы! Магнитный лак – очень эффектное покрытие, но таким оно будет, только если  все сделано аккуратно и правильно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации