Главная / Свадьба / Развлечение гостей до приезда молодоженов

Развлечение гостей до приезда молодоженов

Развлечение гостей тамада

Развлечение гостей до приезда молодоженов — одна из обязанностей тамады

Сразу после церемонии бракосочетания, молодожены и их родители, как правило, отправляются пофотографироваться, погулять и присоединяются к гостям уже в ресторане, часа через полтора. Но ведь гостей на это время также нужно чем-то занять, они не должны скучать, нудиться и не знать, куда себя деть. Развлечением гостей до приезда виновников торжества займется свадебный тамада, но об организации их досуга следует подумать заранее.

Конечно, особенно если свадьба проходит весной или летом, гости могут захотеть попить, слегка подкрепиться. Как нельзя более уместным в такой ситуации будет небольшой фуршетный стол с легкими закусками и напитками, накрытый в отдельном зале ресторана, возможно – на открытой площадке. Задача тамады – организовать всех, пригласить гостей к столу, играть роль радушного хозяина. Также ведущий может произнести первый торжественный тост за молодоженов.

До приезда новобрачных остается еще довольно много времени и его нужно чем-то централизованно занять, иначе, не ровен час, гости почувствуют себя брошенными, а кто- то может даже успеть выпить лишнего. А ведь время до прибытия молодоженов можно использовать с пользой! Так, можно предложить гостям оставить свои пожелания и поздравления в специальной гостевой книге, которая останется молодым на память. Более оригинальным и современным вариантом является создание особенной видео-книги поздравлений. В таком случае приглашенные, друзья и родственники новобрачных смогут лично, на камеру высказать свои поздравления, сказать что-то приятное и значимое. Эти пожелания гостей позднее могут быть использованы для создания свадебного видео фильма. Задача тамады организовать всех гостей, чтобы каждый имел возможность высказать свои пожелания, и чтобы приглашенные при этом не толпились, не мешали друг другу.

Отличным, можно сказать классическим времяпрепровождением во время ожидания приезда молодоженов, является просмотр специально созданного видеофильма или слайд-шоу о женихе и невесте, об их детстве, о том, как они познакомились и т.д. В таком слайд-шоу часто используют не только детские, любительские фотографии пары, но и профессиональные снимки, полученные во время предсвадебной фотосессии «love story». Подобные демонстрации не должны быть слишком длинными (не более 20 минут) и их могут сопровождать оригинальные и информативные комментарии, которые озвучит свадебный тамада. Задача ведущего заранее подготовить, продумать интересный текст, обсудить его с молодыми.

Также, если позволяет бюджет свадьбы, на это время можно пригласить артистов: фокусников, танцевальный коллектив и т.д. Можно также обратиться к услугам карикатуриста, который за пару часов сделает интересные портреты приглашенных, которые и можно будет вручить им в качестве презентов.

Как бы ни было организовано это свободное время, хороший тамада (такой, как Олег Орлов) сможет организовать досуг так, что скучать точно никто не будет!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации