Главная / Мода / Синдром одинаковых платьев

Синдром одинаковых платьев

Синдром одинаковых платьев

Синдром одинаковых платьев» — научно доказанный факт, вызывающий депрессии у женщин

В преддверии новогодних праздников, традиционно ассоциирующихся с многочисленными вечеринками и многолюдными дружескими компаниями, женщины более всего желают быть красивыми и в центре внимания, достигая желаемого при помощи красивой одежды. Однако наряду с этим современная жизнь насыщена всевозможными фобиями и расстройствами, которые впоследствии приводят к всевозможным стрессам и нервным расстройствам.

Одна из известных  фэшн-компантия TK Maxx решила провести социологическое исследование среди жительниц Британских островов и узнать, так ли женщины боятся встретить на празднике другую женщину, одетую точно также.

В результате  выяснилось, что большинство опрошенных женщин страдают так называемым синдромом «одинаковых платьев». После проведения опроса ученые выделили «синдром одинаковых платьев» в отдельную причину для возникновения стрессов.

Особо «синдром одинаковых платьев» обостряется в предпраздничные и праздничные дни, когда девушкам чаще приходится выходить в свет, посещая новогодние и рождественские праздники и корпоративные вечера. Примерно 80% опрошенных жительниц Великобритании признались, что боятся  столкнуться с другой женщиной одетой в одинаковое платье на одной из предстоящих вечеринок. Более того, как оказалось, почти каждая четвертая женщина уже попадала в подобные ситуации и теперь опасается ее повторения. При этом всего 10 % опрошенных смогли найти оригинальные решения, чтобы как-то  декорировать свой наряд так, чтобы он отличался оттого, что будет на других женщинах.

Представители компании TK Maxx  при презентации результатов исследования заявили,  что женщины желают ощущать себя особенными и платье является одним из способов, чтобы достичь этого ощущения. Если учитывать тот факт, что на платье в среднем тратится 80 — 90  у.е. велика вероятность приобретения одинаковых нарядов.

Самым лучшим выходом станет либо индивидуальный пошив, либо начинать выбор наряда далеко заблаговременно до начала праздников, чтобы было намного больше времени для выбора оригинального наряда.

Чтобы не поддаваться на «синдром одинаковых платьев» стоит, прежде всего, быть уверенной в себе и даже если встретилась женщина в аналогичном платье нужно отнестись к этому с иронией и юмором. Мужчины, как показывают другие исследования, ценят в женщинах не платья, а искрению улыбку, хорошие манеры и добродушный характер.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации