Главная / Свадьба / Ковбойская свадьба

Ковбойская свадьба

Ковбойская свадьба

Чтобы организовать свадьбу в ковбойском стиле вовсе не обязательно отправляться на просторы Техаса!

Вы без ума от вестернов? Дикий запад, ковбои и салуны – вот что для Вас настоящая романтика? Тогда почему бы не устроить собственную свадьбу в стиле вестерн? Чтобы организовать свадьбу в ковбойском стиле вовсе не обязательно отправляться на просторы Техаса! Нужно лишь знать несколько секретов.

Для начала – набираемся впечатлений и проникаемся нужным настроем. Для этого вполне достаточно посмотреть (или в Вашем случае, как мы уверены, пересмотреть в очередной раз) несколько культовых вестернов. Например, «Непрощенный»» или «Великолепная семерка» с Клинтом Иствудом, или более новые «Бандитки», или старый советский «Человек с бульвара Капуцинов». Из них можно взять идеи оформления помещений, а также высмотреть любопытные детали для костюмов.

Поскольку свадьба начинается с приглашений, начнем с них и мы. Пригласительные на ковбойскую свадьбу можно сделать в виде смешных листовок, типа «Разыскиваются» и добавить фотографии молодоженов. А можно выбрать тематику стильных, винтажных открыток середины 19 века.

Теперь о дресс-коде. Конечно, наряды жениха и невесты должны соответствовать тематике свадьбы. Невесте стоит выбрать либо многослойные, длинные юбки с обильными кружевами и тугой корсет, либо наряд в стиле танцовщиц кабаре, либо стильный сарафан средней длины, либо даже необычную кожаную юбку! В общем, выбор богатый. Сверху можно набросить короткую кожаную курточку и бахромой, на ногах – обязательно стильные сапоги из мягкой кожи. Жениху подойдут стильные кожаные штаны или даже обычные джинсы, свободная белая рубашка, кожаная жилетка с бахромой, шейный платок. И, конечно же, ни один ковбойский наряд просто невозможно представить без особенных ковбойских шляп. По случаю свадьбы они могут быть белого цвета.

Особый дресс-код можно объявить и для гостей. Будет замечательно, если все придут в соответствующих шляпах, наденут шейные платки, а также возьмут декоративные, игрушечные револьверы.

Ресторан, в котором будет проходить торжество, конечно же, стоит назвать «Saloon». Помещение стоит украсить всякими подковами, старинными фотографиями, шляпами, простреленными бумажными мишенями, «индейскими» стрелами и т.д. В праздничном меню должны доминировать мясные блюда, стейки и отбивные, а из развлечений можно устроить стрельбу по мишеням, скачки на стульях и другие. Также можно пригласить на свадьбу шоу-балет с кабаре-программой. Естественно и музыкальное сопровождение нужно подобрать соответствующее, ведь для такой свадьбы совсем не подойдут песни Верки Сердючки или Киркорова!

Стильной изюминкой такой свадьбы может стать отказ от традиционных лимузинов и дорогих авто. Можно подъехать к месту проведения церемонии верхом на лошадях или в старинном дилижансе. Конечно, чтобы все прошло без сучка, без задоринки, нужно хотя бы раза 3 – 4 попробовать поездить верхом, особенно если у Вас нет опыта верховой езды. В принципе, вполне возможно воспользоваться услугами инструктора, который проведет лошадь под уздцы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации