Главная / Красота / Простой макияж глаз в вертикальной технике (фото)

Простой макияж глаз в вертикальной технике (фото)

Простой макияж глаз

Пошаговая инструкция выполнения простого макияжа глаз в вертикальной технике с фото

В выполнении вертикальной техники нет ничего сложного. Следует лишь последовательно наносить на веко тени вертикальными мазками, начиная от внутреннего уголка глаза и при растушевке теней движения кисти тоже должны идти вертикально.

простой макияж глаз в вертикальной технике

Первая зона высветляется светлым корректором или белыми тенями. На вторую зону наносят базовый светлый оттенок теней. На третью зону (самую выпуклую часть глаза) наносят средний оттенок. На четверную зону наносят более темные по тону тени. На пятую зону приходится самый темный оттенок теней. Границы между цветами стараются растушевывать аккуратными вертикальными движениями, стараясь не смешивать тени между собой.

В классической вертикальной технике используется пять оттенков теней, но можно обойтись и тремя: светлым, средним и темным.

Пошаговая инструкция выполнения макияжа в вертикальной технике (фото)

Шаг 1. Внутренний уголок подвижного века высветляем белыми тенями.

Простой макияж глаз

Шаг 2. На центр подвижного века наносим сиреневые тени.

Простой макияж глаз

Шаг 3. На внутренний уголок глаза наносим темно-фиолетовые тени.

Простой макияж глаз

Шаг 4. Чистой кистью для растушевки сглаживаем границы между цветами. Можно немного отойти от классической техники вертикального макияжа и завести немного фиолетового оттенка теней в складку века.

Простой макияж глаз

Шаг 5. Вдоль нижнего края роста ресниц нарисуйте стрелочку фиолетовым карандашом и растушуйте ее фиолетовыми тенями, которые использовали в третьем шаге. На внутренний уголок глаза нанесите немного белых теней и маленькой кисточкой растушуйте переход от белого к фиолетовому.

Простой макияж глаз

Шаг 6. На верхнем веке нарисуйте тоненькую стрелочку черной подводкой. Водную линию нижнего века обведите черным карандашом. Чтобы карандаш не размазался в течение дня, его можно сверху закрепить черными тенями.

Простой макияж глаз

Шаг 7. Накрасьте ресницы тушью.

Простой макияж глаз

Вертикальная техника хорошо подходит обладательницам маленьких и нависающих век, так как вертикальные линии визуально увеличивают веко.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации