Главная / Красота / Так ли хороши длинные ногти?

Так ли хороши длинные ногти?

длинные ногти

Что выбрать – моду, практичность или удобство? Рассуждаем о длине ногтей

Мода диктует свои правила, и к модной одежде, обуви и макияжу добавляется модная длина ногтей. Перебор? Может быть, а может хитрый рекламный ход – ведь с длинными ногтями, которые не так давно вошли в моду,  дома не каждый справится, а услуги мастера в салоне стоят недешево. Не говоря уже о наращивании ногтей, после которого нужно и восстановительные процедуры делать, и на лечебную косметику раскошелиться. Так стоит ли слепо следовать моде или все же выбрать удобство и практичность?

Так ли хороши длинные ногти?

Практичность

Если подойти с финансовой точки зрения, то содержание (иначе не назовешь) длинных наращенных ногтей вылетает в немалую сумму. Само наращивание стоит дорого, плюс последующая коррекция. Нужно как минимум четыре раза в месяц  ходить в салон или встречаться с мастером, а для этого нужно записаться, договориться, выбрать время. На длинных ногтях заметны все изъяны, поэтому они должны выглядеть всегда так, словно вы только что сделали дорогущий маникюр. Иначе нет смысла тратить деньги на этот модный атрибут.

Удобство

Допустим, вам не нужна скорость набора на клавиатуре, вы не обременены домашними делами и работа позволяет иметь длинные ногти. Но будьте готовы к тому, что к длинным ногтям вам придется долго привыкать, а самые простые движения нужно осваивать заново. Вот лишь насколько советов – вполне серьезных, которые помогут вам сохранить длинные ногти целыми и невредимыми.

  • Чтобы собрать мелкие предметы, подвиньте их к краю и смахните в другую руку, а если нужно поднять – подвиньте к ним лист бумаги или карточку.
  • Не берите предметы расставленными пальцами, любую вещь удобнее достать сжав руку в кулак.
  • Пуговицы, змейки и кнопки на одежде расстегивайте боковой поверхностью пальцев.
  • Украшения снимайте не кончиками пальцев, а боковой поверхностью.
  • Взбивая подушки или откидывая край одеяла, делайте это сжав руку в кулак.
  • Если нужно включить свет, телевизор или другие бытовые приборы, поработать на клавиатуре, пользуйтесь карандашом или нажимайте кнопки суставом.
  • Телефонный номер набирайте костяшками пальцев или карандашом.

Удобно? Вряд ли. А если к этому добавить совет принимать горячую ванну держа ногти над водой – иначе покрытие на ногтях может покоробиться? Или представить процедуру натягивания колготок или чулок, которые и с короткими ногтями натянуть не так просто…К тому же длинные ногти будут за все цепляться, ломаться, да еще могут где-нибудь застрять. В общем – со всех сторон неудобно.

Эстетика

Мода модой, красота красотой, но чего скрывать – все это делается для того, чтобы понравиться мужчинам. Причем, мнение мужчин о том, что им нравится в женщинах, учитывается далеко не всегда. В отношении длинных ногтей – не исключение. Как выяснилось из опросов, мужчины длинные ногти по меньшей мере недолюбливают – это не слишком эстетично, и вдобавок травмоопасно. И еще один момент – что такими пальчиками делать в сексе? Зато короткие ногти ни у кого из мужчин возражений не вызывают.

Выводы

Получается, что короткие ногти – кругом хорошо. Экономится время и деньги, ничто не портит настроение, ничего не мешает и не ломается. Руки с короткими (или средней длины) ухоженными ноготками выглядят гораздо привлекательнее и аккуратнее, чем руки с длинными, острыми, загнутыми вниз ногтями. На коротких ногтях тоже можно сделать красивый маникюр, художественную роспись и рисунок. Но вот досада – короткие ногти – не модно! А так ли это важно, если красиво и удобно!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации