Главная / Красота / Калифорнийское мелирование волос — блеск солнца в ваших волосах

Калифорнийское мелирование волос — блеск солнца в ваших волосах

Калифорнийское мелирование волос

Калифорнийское мелирование волос — особенности процедуры, техника, советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Мелирование сегодня делают многие девушки и женщины – оно оживляет естественный цвет волос, если он недостаточно яркий или не устраивает их обладательницу, позволяет скрыть седину, да и просто потому, что это модно.

Калифорнийское мелирование волос – новинка в этом способе окрашивания волос, уже ставшая очень модной, и не случайно, так как этот способ окрашивания имеет ряд преимуществ. Калифорнийское мелирование поможет увеличить объем волос визуально, сделать их цвет ярким и привлекательным.

Калифорния – солнечный край, где жительницы много времени проводят на побережье, так что волосы выгорают естественным образом. Именно этот эффект с успехом воспроизводит калифорнийское мелирование. Даже если ваши волосы отрастут и корни будут более темными, вы будете выглядеть так, словно только вернулись с долгого отдыха на море.

Калифорнийское мелирование волос — Техника

Для проведения калифорнийского мелирования применяется довольно сложная техника с использованием красителей светлой гаммы – белых, золотистых, медовых, медных, пепельных. Этот тип мелирования отличает стойкость цвета, существенным плюсом является то, что волосы не нуждаются в ежемесячном окрашивании, потому что более темные корни выглядят естественным образом, и сама процедура не предполагает осветление от корней.

Пряди при калифорнийском мелировании не обертываются фольгой, и именно благодаря этому волосы выглядят более естественно, когда разные оттенки смешиваются в единую массу, пышную и блестящую, словно отливающую солнечными бликами. Этот тип мелирования – прекрасный вариант для тех, кому нравится собственный цвет волос, просто хочется придать некоторым прядям больше блеска, «солнца». Пышность – плюс этой процедуры, так как визуальный объем волос увеличивается более чем на 20%. Еще один существенный плюс калифорнийского мелирования – более щадящее воздействие на волосы, меньшее повреждение их структуры, придание блеска. Иногда мелирование делается только на нижней части волос, это хорошо смотрится на вьющихся длинных волосах.

При проведении такой окраски нужно учитывать многое – от натурального цвета волос до их состояния, поэтому для окрашивания волос таким образом лучше выбрать опытного стилиста.

Стилисты рекомендуют делать калифорнийское мелирование в среднем раз в три месяца.

Состояние волос очень важно для женщины, блестящие шикарные волосы могут сделать красавицей женщину с обычной внешностью, а красавице придадут еще больше очарования. Калифорнийское мелирование чрезвычайно популярно среди звезд Голливуда, что говорит само за себя.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации