Главная / Красота / Как выбрать натуральный шампунь для волос

Как выбрать натуральный шампунь для волос

как выбрать натуральный шампунь для волос

Как выбрать натуральный шампунь для волос — советы и рекомендации журнала «f-Journal»

Современные шампуни чаще всего – плод химика. С помощью этих советов можно легко сориентироваться среди огромного количества и найти натуральное средство.

На данный момент нам трудно представить процедуры по уходу за волосами без очищающих средств. Многие люди выбирают шампунь по цвету, по запаху, по этикетке или фирме, но это никак не связано с его качеством. Также ввести в заблуждение могут присутствующие в составе экзотические компоненты. Они тоже не могут гарантировать потрясающего результата. Не стоит ориентироваться и на красивую упаковку шампуня – это качество придается специально для того, что бы повысить его привлекательность. Кто-то даже считает, что шампунь хорошего качества должен хорошо пениться. Но чистота волос не зависит от этого. Прежде всего, необходимо представлять, из чего состоит шампунь.

В последнее время возникает много споров по поводу существования натуральных шампуней для волос. Практически все современные средства для очищения головы содержат химические соединения. Проверить это несложно, достаточно посмотреть на срок годности: если он составляет 3-5 лет, то шампунь содержит консерогенные консерванты.

Для того, что бы отличить натуральный шампунь от псевдо-натурального, необходимо знать несколько правил.

1. Упаковка

  • Всегда нужно читать этикетку на упаковке. А именно: срок годности и состав. Срок хранения составляет более 3х лет – средство не натуральное. Оптимальный срок составляет 1 год.
  • Состав нужно читать с конца. Ингредиенты указаны по убывающей. Это значит, что в самом начале списка расположены вещества с максимальной концентрацией. Если натуральный компонент стоит в самом конце или после химических консервантов, то его концентрация будет составлять около 0.01%.
  • На каждой упаковке должна быть защитная мембрана. Без неё вам никто не сможет гарантировать отсутствие контакта продукта с воздухом.
  • Материал и цвет упаковки не менее важен. Это не должен быть пластик с характерным запахом.
  • Не стоит так же брать «универсальные» и «семейные» шампуни. Их необходимо подбирать только с учетом состояния и типа волос.

2. Свойства шампуня

  • Самое главное – натуральное средство не будет давать обильную и густую пену. Причиной тому является отсутствие агрессивных моющих средств.
  • Натуральный шампунь чаще всего представляют собой легкие гелевые, а не плотные кремовые консистенции.
  • Натуральный продукт не имеет ярко выраженный цвет и запах. Только легкие ароматы растительного происхождения или запах эфирного масла.

В современное время на рынке представлено огромное количество шампуней. Ориентируясь на эти советы, можно с легкостью выбрать натуральный и безопасный вариант очищающего средства, которое будет бережно относиться к вашим волосам.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации