Главная / Мода / Валенки — теплая и комфортная обувь для креативных модниц

Валенки — теплая и комфортная обувь для креативных модниц

валенки

Говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Известные итальянские модельеры вернули в моду обувь (валенки), которой более 500 лет

Кто бы мог подумать, что валенки давно забытая старинная русская зимняя обувь, технология производства которой остается неизменной более 500 лет, покорит модные подиумы. Вот уже на протяжении почти десяти лет стильные женские валенки становится самой креативной деталью в гардеробе известных мировых модниц. Клаудия Шифер и Наоми Кэмпбелл щеголяют в них по бархатным дорожкам Голливуда. Хотя у известных российских маэстро моды Зайцева и Юдашкина валенки присутствовала во многих коллекциях, мировое признание им принес в 2002 году известный дизайнер Джанфранко Ферре. Благодаря использованию итальянской колодки валенки стали модными и элегантными. А закрепить успех валенок на модном «Олимпе» помогла известная обувная марка Judari, которая под руководством двух талантливых дизайнеров из России Юлии Войтенко и Дарьи Голевко выпустила широко известную коллекцию обуви «RUSSY valеnki».

По своей форме современные валенки от Judari представляют собой типичные старинные русские сапоги, выполненные из высококачественной овечьей шерсти. Войлок для них изготавливается традиционным способом ручного валяния. Валенки серого, бежевого, белого, черного и красного цветов, высотой от щиколотки до колена, изящно украшенные кристаллами Swarovski, на резиновой, или кожаной подошве – с восторгом были приняты креативными модницами.

Сейчас спрос на модные женские валенки переживает настоящий бум. Российские модельеры, которые занимаются разработкой и изготовлением модельных валенок постоянно экспериментируют как с самими моделями, так и с колодкой и подошвой. Сейчас можно встретить валенки, как на каблуке, так и на плоской кожаной подошве, но самые экстравагантные предпочитают щегольнуть в калошах ярких цветов. Валенки украшают бисером, стразами, вышивкой и рисунками вплоть до настоящих картин. Особенным спросом валенки пользуются у приверженцев Greenpeace, если без мяса можно прожить, то зимой без кожаной обуви как-то не очень. Синтетика не долговечна и не практична, в то время как валенки натуральные и износостойкие и при их изготовлении животные не уничтожаются.

Так же не следует забывать, целебные свойства валенок. Войлочная шерсть не раздражает кожу, улучшает циркуляцию крови в организме, обладает положительным воздействием на энергетику человека. При ношении войлочные валенки обеспечивают естественную циркуляцию воздуха, благодаря чему ноги всегда остаются в тепле, образовывая эффект «сухой грелки», при этом ноги остаются сухие и никогда не потеют, сохраняя стопу не только от холода, но и от жары. В валенках удобно, тепло и комфортно не только в лютые морозы, но и в более теплые осенне-зимние дни.

Красиво смотрятся валенки в сочетании с узкими джинсовыми брюками, креативно выглядят яркие не высокие валенки с короткими женственными платьями в спортивном стиле, изящно сочетаются высокие валенки с вещами, выполненными в альпийском стиле, ультромодно и гламурно выглядят высокие валенки, на каблуке украшенные кристаллами Swarovski в сочетании с одеждой утонченной и женственной.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации