Главная / Психология / Чем заняться летом

Чем заняться летом

Чем заняться летом

Что делать летом – 12 идей, чем можно заняться летом девушке от журнала «f-Journal.Ru»

Лето – любимая с детства пора. У многих оно ассоциируется с отдыхом, солнцем, морем, поездками в деревню к бабушке, где в уютном и теплом, милом сердцу доме собиралась вся семья, где всегда пахло печеными пирогами, парным молоком и свежескошенной травой.

Каждый день бесценен и неповторим. И даже самой жаркой летней погоде или затяжному ливню можно радоваться, если на душе тепло и светло. А каким занятиям посвятить выходные, чем заняться девушке летом в свободное время – с подругами, любимым человеком или одной, если никто не может составить компанию, мы подумаем вместе.

12 идей, чем заняться девушке летом

1. Добавьте ярких красок

Чем заняться летом

Купить себе красивые, поднимающие настроение вещи: цветастый сарафан, шорты с полосатыми вставками, платье в красный горошек, модные туфли или босоножки – яркие, легкие и удобные. Лето не терпит серости и скуки. Зеленые, ягодные оттенки, цвета солнца, неба, тропических фруктов – сочетайте яркие краски и необычные узоры. Главное, не переусердствуйте. Всё должно быть гармонично. Дополните свой гардероб милыми аксессуарами – браслетами с камнями, солнцезащитными очками с цветной оправой, оригинальной сумочкой – тканевой, соломенной или вязаной: летом такие вещи никогда не бывают лишними. А о том, как выбрать летнюю сумку, читайте в нашей статье.

2. Создайте уютную атмосферу в своем доме

Чем заняться летом

Принесите кусочек лета, его свежести и красоты в свое жилье. Украсьте подоконники живыми цветами – это всегда добавляет уюта. Поставьте в спальне вазу с пионами, у изголовья кровати – саше с душистыми травами, а на кухне расставьте букетики с полевыми цветами. В дождливый день поухаживайте за комнатными растениями, а если у вас нет живых цветов, создайте свой мини-сад на балконе. А еще дома на подоконнике можно выращивать зеленый лук, салатные листья, мяту, укроп, розмарин и любую другую зелень. Купите себе постельное белье прохладных оттенков – голубого, мятного, цвета морской волны. Обновление в спальне поможет чувствовать себя свежее в жаркий летний день. По утрам вы будете охотней просыпаться, а по вечерам быстрее засыпать.

3. Подарите забытым вещам новую жизнь

Чем заняться летом

Уберите на балконе, на полочках с книгами, выкиньте весь хлам из дома. Наведите порядок в шкафу, а старые вещи отдайте тем, кто в них нуждается – отвезите в детский дом или сдайте в комиссионный магазин. Пригласите в гости подруг: возможно, кому-то понравится одежда, которую вы по тем или иным причинам не носите. Главное, решиться на уборку. Результаты приятно вас удивят. Вы и близких людей порадуете, и свои полки освободите от ненужных, загромождающих их вещей. А когда на полочках будет порядок, спокойней станет и на душе.

4. Посетите салон красоты

Чем заняться летом

Маникюр, педикюр, красивый макияж – это всегда поднимает настроение прекрасной половине человечества. Обновленный образ зарядит позитивом, придаст уверенности в себе. Хотя бы раз в месяц позволяйте себе такое удовольствие. Запишитесь на массаж – это еще один способ провести время с пользой для здоровья. Купите абонемент в бассейн. Сделайте новую прическу. Летом, когда ветер путается в волосах, когда локоны так красиво блестят на солнце, самое подходящее время для этого. Короткая стрижка поможет спастись от жары. Новый цвет внесет в образ свежесть. А если не хочется выходить из дома, можно просто включить любимую музыку и посвятить целый час зарядке: это отличный способ поднять не только настроение, но и самооценку.

5. Позаботьтесь о волосах

Чем заняться летом

Ну а если к радикальным переменам вы не готовы, просто позаботьтесь о том, чтобы ваши волосы были ухоженными – красивыми, здоровыми и блестящими. Летом не обязательно тратить деньги на дорогие салонные процедуры и магазинные средства, можно делать маски из трав, ягод, фруктов. Например, заваривать молодые березовые листочки – этот настой можно втирать в корни, добавлять в разные маски, ополаскивать им волосы после мытья. Лучше средства для укрепления прядей не придумать. Позаботьтесь о волосах – и они ответят вам здоровым блеском и сиянием.

6. Прочитайте интересную книгу

Чем заняться летом

Если на улице непогода, дома тоже можно провести время очень весело и интересно, например, прочитать хорошую книгу, посмотреть комедию или познавательную телепередачу. Начитанность превращает человека в интересную личность, помогает в общении на любые темы, а это всегда будет в цене. Дождливый летний вечер скрасит приготовленное дома, вместе с любимым человеком или близкой подругой мороженое, ведь можно сделать несколько видов этого освежающего десерта – шоколадное, ягодное, лимонное… выложить разноцветные шарики на красивые тарелки, посыпать орешками, украсить свежими ягодами, шоколадной стружкой и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться.

7. Добавьте в свою жизнь романтики

Чем заняться летом

Решитесь на что-нибудь безумно романтичное, желательно со своей второй половинкой: полетайте на воздушном шаре, покатайтесь на лошадях, встретьте рассвет на крыше – почувствуйте, как необыкновенно прекрасно летом то время, когда с восходом солнца всё вокруг оживает. Сходите в цирк, зоопарк, дельфинарий, на выставку кошек, организуйте поездку на страусиную ферму. Положительные эмоции от общения с животными помогут вам стать ближе друг к другу.

Чем заняться летом вместе с подругой или друзьями

8. Прогуляйтесь по магазинам

Чем заняться летом

Даже если не собираетесь ничего покупать. Даже если нет денег, отложенных на обновки. Устраивать шоппинг с подругами нужно просто так и как можно чаще, даже без цели что-то купить. Походы по магазинам – это самый простой и приятный способ провести время с пользой: и для тела, и для душа. Если много ходить пешком, фигура будет красивой. Если долго примерять красивые вещи и любоваться своим отражением в зеркале, и настроение поднимется, и самооценка.

9. Усовершенствуйте свое кулинарное мастерство

Чем заняться летом

Приготовьте кулебяку по старинному рецепту, испеките ароматный ягодный пирог, сделайте шоколадное мороженое, приготовьте фруктовый смузи, научитесь печь «кружевные» блинчики, творожные кексы, круассаны с нежным заварным кремом. Все это можно делать вместе с подругой, обмен кулинарным опытом дорог для каждой хозяйки. Домашнее мороженое, фруктовые коктейли и ягодные десерты приятно удивят тебя своими освежающими вкусами и яркими цветами. Такими угощениями вы всегда сможете порадовать своих домочадцев и неожиданно нагрянувших гостей.

10. Устройте пикник

Чем заняться летом

Поездка на природу – это прекрасный способ провести время с любимым человеком, отдохнуть с семьей, повеселиться с друзьями. В лесу, на берегу водоема можно и позагорать, и покупаться, и подышать свежим воздухом, и вкусных шашлыков поесть. Приготовьте освежающий лимонад или заварите ароматного травяного чая в термосе, соберите корзинку со всем необходимым: пусть в ней окажутся фрукты, любимый сыр, домашний ягодный пирог. А еще не забудьте о других приятных атрибутах: красивой скатерти, удобных подушечках, цветных тарелках, ярких стаканчиках – о тех незаменимых мелочах, которые помогут сделать вашу поездку на природу незабываемой.

11. Сохраните прекрасные мгновения

Чем заняться летом

Устройте фотосессию на природе: в парке, в лесу, на усыпанном маками лугу, в поле с подсолнухами. Что может быть красивее фотографий, сделанных летом, на фоне красивых пейзажей, где вы – в нарядном легком платьице, с плетеным веночком, развевающимися на ветру волосами и обращенной к солнцу улыбкой? Что может быть лучше свежего воздуха, пропитанного пьянящим ароматом лесного разнотравья? Прогулки по лесу в поисках полянок с земляникой и притаившихся в тени деревьев грибов – это ни с чем не сравнимое наслаждение. А если еще и фотографии останутся на память, то польза от такой прогулки будет двойной. А еще на природе можно заняться рисованием – летние пейзажи не могут не вдохновлять.

12. Запишитесь на обучающие курсы

Чем заняться летом

Если хотите, конечно, посвятить свободное время чему-то интересному и полезному. Чтобы не было скучно, можно пойти на курсы вместе с подругой. Лепка из глины, уроки шитья, кулинарные кружки, курсы иностранных языков, уроки танцев или вокала, курсы стилиста-визажиста – вариантов множество. Научитесь чему-то новому: вышивке, вязанию, плетению бисером, игре на гитаре, катанию на роликах, попробуйте сделать оригами своими руками, испеките торт, нарисуйте картину – для женщины очень важно посвящать время творчеству, любому, лишь бы оно приносило ей удовольствие.

В общем, проводите летом больше времени вне дома: чаще ходите пешком, катайтесь на роликах, гуляйте в парках, читайте книжки, сидя на теплых скамейках. Позвоните близкой подруге, если нет возможности встречаться с ней так часто, как вам хотелось бы. Нам, женщинам, нужно выговариваться, и если есть такой человек, с которым можно поделиться самым сокровенным, это уже большое счастье.

Чем заняться летом

Что делать и чем заняться летом? Наслаждайтесь теплыми летними днями, ведь эту волшебную пору можно сравнить разве что с девушкой, красота которой из бутона распускается в манящий и прекрасный цветок. Расцветайте и вы! Радуйтесь лету и будьте счастливы!

Алеся Мусиюк для сайта f-Journal.Ru

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации