Главная / Красота / Как правильно наносить кремовые тени

Как правильно наносить кремовые тени

Как наносить кремовые тени

Несколько советов о том, каким образом наносятся кремовые тени, преимущества и недостатки, а также, каких видов они бывают

Выбранные тени должны подчеркивать глаза любой женщины и украшать их в целом. Нужно взвесить все за и против при выборе кремовых теней, какой вид и цвет Вам идеально подойдет. Такие тени наносить тяжело, зато они создают мерцающий эффект и очень хороши для сухой кожи. Выбирая кремообразные тени, нужно знать технику нанесения их на веки, а также на какую кожу лучше наносить.

Преимущества и недостатки кремовых теней

Кремовые тени лучше не использовать на жирной коже, они лучше будут смотреться на сухой. В состав таких теней входят натуральные вещества, такие как масла и воск.

Кремовые тени бывают в стиках, карандашах и виде геля. В стиках тени напоминают помаду и имеют более твердую консистенцию. Карандаш более популярный, чем стик. Проводимая линия тоньше, которая закрашивает более плотно. Гели выглядят естественно и очень хорошо держатся.

Существуют мнения, что кремовые тени не очень практичны, а ошибки при макияже видно сразу же, в отличие от других теней. При этом они плохо смешиваются. В настоящее время произведено множество кремовых теней, которые удобны в пользовании и не требующие нанесения нескольких слоев. Можно даже использовать кремовые тени для боди-арта, которые удобны в качестве ежедневного пользования для реальных и современных женщин. Кремовые тени не имеют свойства осыпаться, что является явным преимуществом.

Как правильно нанести кремовые тени

Прежде чем нанести кремовые тени, нужно подобрать необходимый цвет, помня при этом, что светлые цвета зрительно увеличивают, а темные, в свою очередь, подчеркивают. Если Вы хотите использовать несколько цветов, то это даст Вам преимущество при неправильном нанесении.

Подготавливаем веко для макияжа. Если кожа на веко будет сухая, то тени будут ложиться неравномерно, а также будут видны морщинки. Сначала нужно увлажнить веко кремом для контура глаз, потом нанести немного корректора или тонального средства. Тени в креме лучше перенести на ладонь, даже если они идут в наборе с кисточкой. Потом пальцем распределить тени по веку. Следите, чтобы не выйти за линию века.

Если Вы решили взять кисточку, то выбирайте с тупым концом. Нанесите основной цвет теней постепенно на всё веко. При этом нужно двигать кисточкой от внутреннего уголка к внешнему, а также от корня ресниц к верхнему веку. Чтобы выделить глаза нужно нанести во внешний уголок более темный цвет, такое действие позволит получить глубокий взгляд.

Для более открытого взгляда достаточно нанести немного светлых оттенков теней под бровь. Наносим дополнительные тона и растушёвываем их. Можно зафиксировать рисунок рассыпчатой пудрой. При нанесении кремовых теней старайтесь всегда максимально их растушевать, чтобы не видно было границ цвета.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации