Главная / Мода / Успех коллекции осень–зима 2011-2012 Валентина Юдашкина и полный провал коллекции весна–лето 2012

Успех коллекции осень–зима 2011-2012 Валентина Юдашкина и полный провал коллекции весна–лето 2012

валентин юдашкин

Вещи от «Valentin Yudashkin» всегда отличались шиком и блеском, изменив стратегию дома, дизайнер потерпел фиаско

Платья от Валентина Юдашкина всегда украшали российских знаменитостей. Сама Примадонна Алла Борисовна доверила дизайнеру свой образ и стиль. Женщина от Юдашкина – это светская львица, не сдающаяся годам почитательница элегантности и шика. Платья маэстро всегда поражали уникальной техникой кроя, неповторимым ручным декором и были признанны настоящими произведениями искусства. Платья от Юдашкина занимают достойное место в знаменитых музеях мира, а одно из платьев красуется в Лувре.

Источники вдохновения

Идеи для своих моделей мэтр черпает из произведений живописи выдающихся русских художников. Живопись задает цвет, фактуру и форму будущих коллекций и как каждая картина имеет свое название, так и каждая новая коллекция Валентина Юдашкина также имеет свое название. Модели от Юдашкина всегда отличались четкостью силуэта и зачастую для достижения такой пропорции используются корсеты. Для своих моделей дизайнер использует шелк, шифон, кружева, сатин-дюшес, репс, тафту, а также старинные уникальные материалы. Для отделки и декора дизайнер зачастую использует высококачественные меха и перья страуса, фазана, петуха и райских птиц, а также бисер и кристаллы. Цены на платья колеблются от 3500 до 25000 у.е.

Путь к успеху

Успех к Юдашкину пришел благодаря труду, настойчивости, целеустремленности и веры в свое призвание. Родившись в 1964 году в посёлке Баковка Одинцовского района Московской области и окончив школу, будущий дизайнер наперекор родителям поступает в Московский индустриальный техникум, который закончил с отличием, защитив сразу два диплома:«Макияж и декоративная косметика» и «История костюма». В 1987 году дизайнер создал свою первую коллекцию.

Мировую известность Валентин Юдашкин получил в 1991 году, показав коллекцию «Фаберже» на недели Высокой моды в Париже, тем самым, открыв российскую моду для всего мира. Дом моды «Valentin Yudashkin» с 1992 по 2000 гг. являлся членом – корреспондентом Ассоциации Высокой моды Парижа. После 2000 года модельер принимает решение выйти из Ассоциации Высокой моды для того, чтобы показывать свои коллекции «haute couture» в Москве. На данный момент под брендом «Valentin Yudashkin» выпускается одежда класса «haute couture» и «prêt-a-porter», джинсовая одежда «Yudashkin Jeans», аксессуары, ювелирные украшения, а также столовое серебро и посуда.

Коллекция осень – зима 2011 – 2012

Стилистика коллекции пропитана духом Кавказа, а также воодушевлена картинами художника-экспрессиониста Марка Ротко. Ставка была сделана на верхнюю одежду и головные уборы. Модели одежды утонченные и элегантные с элементами роскоши и шика. Но основной акцент коллекции все же контрастные сочетания черного цвета с оранжевым, бежевого с черным, красного с темно-синим и белого с оранжевым. Вечерние платья, представленные в коллекции, сочетали в себе объемные и пространственные формы, неповторимый стиль, необычные цветовые решения, нестандартный крой и где-то отдаленно напоминали бабочек.

Коллекция весна — лето 2012

В новой коллекции российский мэтр моды решил сделать ставку на скромность, ненавязчивость и сдержанность. Но видимо почитатели марки привыкли, что бренд «Valentin Yudashkin»- это роскошь и шик и не оценили предложенного нового направления в сторону естественности и неприметности. Раздосадованные поклонники не побоялись сразу же окрестить коллекцию провальной. Все модные критики сошлись во мнении, что коллекция не дотягивает до класса «haute couture», а показанные модели не имеют к моде никакого отношения. Брендовости оказалось мало, публика желала видеть больше, но видимо дизайнер не оправдал ожидание потенциальных клиентов. В коллекции были представлены незамысловатые и очень простые жакеты, шорты, платья без привычного декора и без каких либо элементов сложного кроя и формы. Коллекция исполнена в светлых тонах голубого, бежевого и белого цветов.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации