Главная / Мода / Что скрывается за дресс-кодом. Обзор понятий. Часть1

Что скрывается за дресс-кодом. Обзор понятий. Часть1

дресс-код

Casual, Morning Dress, , Black Tie — многие понятия регулируют сегодня дресс-код не только в профессии. Так что же означают в основном неизвестные термины? Знающие люди могут расшифровать эти непонятные для большинства слова, а всем остальным остается лишь принять во внимание и уяснить самые главные правила.

Считается, что чем выше должность, тем темнее должен быть костюм. Цвет,конечно, играет большую роль в одежде современного человека. Стилисты, однако, не советуют увлекаться черным цветом. Он очень официальный и оказывает дистанцирующее действие. Чтобы избежать этого, лучше выбирать костюмы темно-синего, темно-серого, антрацитового цвета или в светло-серую полоску. К такому костюму подойдет светлая рубашка. Классические расцветки галстуков, по мнению ведущих модельеров, должны быть в светло-синих и темно-красных тонах.Для всех,кто следит за имиджем, важным остается правило — не более двух цветов и не более трех узоров! Иногда перебор в цвете может быть даже из-за одного галстука.

Дресс-код более характерен для мужской одежды, т.к для женщин существует больше альтернатив. Дамы часто ориентируются на имидж мужчин. Практически всегда они угадывают с брючным костюмом или элегантным платьем.

Рассмотрим самые распространенные понятия дресс-кода.

Casual

Мужчина носит джинсы и футболку с пиджаком — элегантную одежду для свободного времяпровождения. Галстук не нужен. Женщина свободна в выборе, можно одеть джинсы или юбку и футболку или пуловер.

Smart Casual

Если парень одет в пиджак, брюки из натуральной ткани и приличную футболку — он одет хорошо. Некоторые работодатели разрешают своим сотрудникам носить в офисе добротные темные джинсы. Девушки могут позволить себе элегантные джинсы, юбку и двойной комплект.

Business Casual

Никаких джинсов! Этот дресс-код отвергает джинсы. Подразумевается удлиненная и качественная одежда: сорочки, трикотаж, брючные костюмы. У дам приветствуются офисные брючные костюмы, костюмы классического покроя. Эти тенденции предполагаются, например, в таких ситуациях, как встречи в ресторанах, деловые поездки, встречи в непринужденной обстановке.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации