Главная / Мода / Имидж «Свободный художник»

Имидж «Свободный художник»

Имидж Свободный художник

Что такое имидж «Свободный художник» — основы и назначение

Женщины приверженки стиля «Свободный художник» являются натурами творческими, экстравагантными и непредсказуемыми интеллектуалками, погруженными в свои мысли из области метафизики

Эти женщины в первую очередь уважают в любом проявлении индивидуальность и неповторимость. Хотя им хочется быть привлекательными они не всегда одеты в соответствии с обстоятельствами. Уделяя огромное внимание своему костюму, они в поисках оригинальности, зачастую превращают модные вещи в произведения искусства.

Прическа и макияж

Особо яркое отражение поиска неповторимости женщин имиджа «Свободный художник» проявляется в экспериментах с макияжем и цветом волос. Они способны экспериментировать с любыми цветами и формами прически от расчесанных на прямой пробор волос до африканских косичек или взъерошенных в невероятные формы укладки. Макияж наносится в зависимости от образа, иногда он чрезмерно яркий, а иногда отсутствует полностью.

Гардероб

Основу гардероба составляет удобная одежда, шарфы и шали. Особо любят такие женщины вещи, выполненные в восточном стиле или других национальных колоритах. Все представительницы имиджа «Свободный художник» отдают предпочтение натуральным тканям с яркими фантазийными узорами, которые придают одежде индивидуальность.

Для городского стиля обычно выбирается сочетание длинных жакетов или жилетов с широкими длинными юбками, платья — рубашки с просторными пальто.

В свободном стиле такие женщины отдают предпочтение одежде стиля хиппи с их брюками клеш, широкими джинсами, бахромой, вышивкой и ручной вязкой.

Вечерний ансамбль особо у представительниц имиджа «Свободный художник» экстравагантен,  но в тоже время не лишен оригинальности и женственности. В любом вечернем наряде обязательно присутствуют либо этнические детали, либо восточная стилистика.

Обувь и аксессуары

Как и весь образ женщины имиджа «Свободный художник», обувь также необычна и включает в себя модели из атласа, замши и льна, как правило, практически вся обувь без каблука. Однако следует заметить, что эти экстравагантные умельцы могут даже обычные валенки или тапочки сделать настоящими произведениями искусства.

В сумках предпочтение отлается тканевым или джинсовым моделям с мягкими объемными формами, обильно декорированными аппликацией и вышивкой. Особую любовь женщины имиджа «Свободный художник» питают к вязаным шапочкам, тюбетейкам, беретам. Украшения – это либо авторская работа, либо сделанные своими руками с обязательной мистической символикой.

Имидж «Свободный художник» предпочитают женщины из мира искусства и богемного общества.

Имидж «Свободный художник» — поведает окружающим, что такая женщина человек креативный и неординарный.

Женщинам, культивирующим имидж «свободный художник» следует помнить, что в экстравагантных нарядах они не воспринимаются ответственными и серьезными людьми и в определенных ситуациях просто необходимо искать компромисс.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации