Главная / Мода / Имидж. Что такое имидж?

Имидж. Что такое имидж?

Имидж

Имидж скажет многое без слов. Что такое имидж? Зачем нужен человеку имидж?

Для того чтобы выглядеть в глазах окружающих постоянно интересно мало подобрать подходящий стиль одежды, необходимо также грамотно разработать свой имидж

Грамотно подобранный имидж – это не просто умение определенно одеваться и вести себя в обществе. Имидж — это умение общаться с окружающими на языке одежды, так чтобы тебя не просто услышали, но и поняли.

Фасон костюма, стиль, фактура ткани и цветовая гамма – это язык на котором человек разговаривает с окружающими, язык который создает имидж человека. Иными словами имидж должен быть взаимосвязан с психологическим типом человека и четко соответствовать поставленным целям. Как и в случае со стилем, в имидже существует несколько центральных или другими словами наиболее узнаваемых образов — классический, традиционный, естественный (спортивный), романтический, яркий и имидж «свободный художник». Соответственно к каждому имиджу необходимо подбирать соответствующего стиля одежду и аксессуары.

Говоря об имидже, стилях одежды и образах, нельзя не отметить тот факт, что люди на протяжении жизни редко остаются приверженцами определенного направления. Когда человек влюблен, его привлекает романтический или яркий образ, когда делает карьеру – классика, когда становится прочно на ноги – естественный. Тот, кто на протяжении всей жизни никогда не менял ни стиль, ни имидж кажется неинтересным, законсервированным и неуверенным в себе. В тоже время человек меняющий образы «как перчатки» также создает впечатление неуверенного в себе и зависимого от чужого мнения человека. Как правило, у такого человека в каждом образе постоянно чего-то не хватает. Из-за огромного количества вещей в гардеробе не получается создать цельный образ.

Основой идеального имиджа является наличие в гардеробе вещей из двух базовых стилей, которые в полной мере отвечают образу жизни и характеру человека. В процессе жизни или в зависимости от модных тенденций эти вещи могут видоизменяться, внося в образ разнообразие и оживление. Обычно один из стилей является отображением внутреннего «Я», а второй — имидж для окружающих. В тоже время эти стили не должны делить образ на противоположные части, а наоборот органично добавлять друг друга. При составлении правильного и гармоничного имиджа центром композиции необходимо избрать тот стиль, который наиболее узнаваемый, а второй как бы подчиняясь ему должен присутствовать в деталях. Такое сочетание позволит не только обогатить образ, но и подобрать огромное количество других вариаций. Иногда к этим стилям могут добавляться новые неординарные стили, добавляя разнообразие в образ, но такие вещи, как правило, не задерживаются надолго. Сделав свое дело, они сначала отходят на второй план, а затем и вовсе исчезают из гардероба. Подобные трансформации имиджа, образов и стилей вносят своего рода баланс во внешний образ, не давая ему закостенеть и стать неинтересным.

Гармоничный и правильный имидж сможет без слов сказать многое о его носителе, открыть нужные двери и новые перспективы.

Самая главная задача имиджа – это эффект личного притяжения. Кто освоил функции имиджа, тот владеет магией расположения и восхищения общества.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации