Главная / Мода / Классический имидж

Классический имидж

Классический имидж

Классический имидж – основы и назначение. Что такое классический имидж

У женщины избравшей классический имидж обычно ярко выражено стремление к самосовершенствованию, она удачлива как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни

Что бы с ней не случилось, в какую ситуацию она бы не попала, она всегда будет держать «марку». Тактичность, респектабельность, внешняя ухоженность и элегантность – такими словами можно кратко охарактеризовать женщину такого типа.

Цвет волос и прическа

Женщины, придерживающиеся классического имиджа, часто отдают предпочтение прическе, которая предполагает несколько вариантов укладки волос, как пример — это прическа каре. Обладательницы коротких или полудлинных волос предпочитают придавать им мягкие и естественные формы. Если же волосы длинные то они обычно собираются в хвост или пучок, но непременно с оригинальной заколкой. Цвет волос хотя и выбирается модный, но при этом максимально приближенный к натуральному цвету.

Макияж

Косметика, которой пользуются женщины этого типа обычно недешевая, хорошего качества и произведена известной фирмой. При классическом имидже рекомендуется тщательно подобранный нейтральный и спокойный макияж. Губы подчеркиваются помадой мягкого тона. Вечером допускается более насыщенные цвета помады и румян.

Гардероб

Как правило, женщины сторонницы классического имиджа с особой тщательностью продумывают каждую деталь своего гардероба. Хотя количеством и разнообразием гардероб не отличается, во всем присутствует чувство меры, вкуса, простоты и элегантности. Все вещи отличаются качеством изготовления, строгостью кроя и цветовой гаммы. Предпочтение отдается гладким и натуральным тканям (лен, габардин, шерсть, хлопок, фланель). Из цветовой гаммы приветствуются неброские и простые цвета, клетка, неброский фоновый рисунок.

Фаворитом гардероба – является либо брючный, либо костюм с юбкой, жакет обязательно приталенного силуэта и ярко выраженной линией плеча. Длинна жакета и юбки может меняться в зависимости от моды, но никогда юбка не будет слишком мини, или слишком макси. Обычно длина юбки варьируется в пределах либо до колена, либо чуть выше, либо чуть ниже. Блузы выбираются рубашечного покроя с английским или отложным воротником, либо вовсе без воротника. Городской и свободный стиль в классическом имидже не сильно жалуется. В качестве спортивной одежды выбираются вещи из плотных материалов, которые хорошо держат форму и не вытягиваются. В классическом имидже есть место вещам из морского стиля и стиля сафари.

На торжественное мероприятие женщина классического имиджа может прийти в длинном платье по фигуре на тонких бретелях, которое обязательно дополнит палантином или болеро. Еще один вариант — это надетый на тело жакет из нарядной ткани и прямая юбка либо брюки, но обязательно из хорошей и дорогой ткани.

Обувь и аксессуары

Обувь и аксессуары приверженцы классического стиля подбираются не менее тщательно, чем гардероб, учитывается каждая мелочь от шелковых шейных платков и хороших часов, до элегантной и дорогой бижутерии. Огромное внимание уделяется сумке — это должна быть классическая модель среднего размера, выполненная только из натуральной кожи, подходить под цвет обуви, иметь правильную геометрическую форму. Вечной классикой считается стеганая сумка-конверт с ремешком-цепочкой от Шанель. Что касается обуви, то здесь традиционно предпочтение отдается простым туфлям «лодочкам» из натуральной кожи, классических цветов на среднем каблуке (иногда с открытой пяткой).

Классический имидж любим женщинами политиками, а также женщинами, занимающими руководящие посты, банковский дресс – код наиболее близок к этому имиджу. Классический имидж – это прекрасный выбор для начала успешной деловой карьеры.

Хотя классика всегда смотрится умеренно и достойно, со временем существует опасность казаться окружающим чересчур правильной и идеальной.

Излишняя строгость в образе лишает его артистизма и естественности и может восприниматься окружающими как высокомерие. Поэтому не следует забывать, что имидж это всего лишь игра и время от времени необходимо менять образ, внося в него нотки романтизма или яркого имиджа.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации