Главная / Мода / Романтический имидж

Романтический имидж

Романтический имидж

Романтический имидж – основы и назначение. Что такое «романтический имидж»

Женщины романтического имиджа натуры эмоциональные, суперженственные и переменчивые

Периоды воодушевления и восторженности сменяются длительной депрессией. Они хотят любить и быть любимыми и ради соответствий мужскому идеалу готовы идти на всевозможные жертвы.

Прическа и макияж

Романтические дамы предпочитают длинные или полудлинные прически со струящимися вокруг лица волосами. В домашней обстановке волосы зачастую собираются в импровизированный пучок при этом пряди выбивающиеся из прически падают на лоб и струятся по вискам и шее.

Одежда

Какую бы одежду не одевали женщины любящие романтический имидж, одежда всегда тонко подчеркнет достоинства фигуры, делая образ соблазнительным, но отнюдь не откровенно сексапильным. Одежда более играет на мужском воображении, нежели откровенно дает возможность увидеть тело и фигуру. Женщины романтического имиджа очень любят кружева, оборки, шнуровку, воланы, корсеты, летящие юбки. Наравне с модными вещами они свободно могут носить одежду, выполненную как в ретро, так и в фольклорном стиле. Романтические натуры предпочитают легкие, мягко струящиеся ткани с цветными фантазийными и абстрактными узорами.

Костюм приталенного силуэта и блуза с большим отложным воротником – одни из главных элементов городского стиля. Хотя романтические женщины и смотрятся в приталенных костюмах очень женственно и элегантно, все же фаворитами гардероба являются платья. Зачастую платья сочетаются с приталенными жакетами, тренчами, плащами из шифона.

В выходной день женщины романтического имиджа не менее элегантны и соблазнительны, предпочитая удобные брюки прямого силуэта, комфортные свитера, свободные юбки.

В вечернем гардеробе романтических особ широкий выбор платьев скроенных по фигуре, как с декольте, так и без, широкие летящие юбки, прозрачные туники. Весь этот арсенал венчают искусно декорированные отдельные элементы, играющие роль центра композиции.

Обувь и аксессуары

Хорошая обувь, аксессуары и украшения особая страсть женщин романтического имиджа. Такого количества всевозможных сумок, клачей, очков разных оттенков, шарфиков, палантинов, шейных платков нет ни у одной представительницы других образов. Обувь, как правило, отличается яркими красками, шиком и утонченностью, декорированная изящными деталями или кристаллами и обязательно на каблуке. Особый трепет вызывают босоножки с завязками вокруг щиколотки и голени, а также сапоги со шнуровкой. Украшения зачастую выполнены под старину немного наивные, миниатюрные, но всегда изящные.

Романтический имидж предпочитают женщины, работающие в театре или кино, а также занимающиеся творческими профессиями.

Романтический имидж – это то, что сообщит окружающим, что перед ними тонкая и ранимая женщина мечта мужчин, воспетая в стихах.

Женщинам романтического имиджа не стоит злоупотреблять воланчиками, оборками и рюшами, чтобы не показаться приторно-сладкими. Для разнообразия обязательно нужно включить в гардероб костюмы мужского типа, очарованные мужчины не оставят такую женщину без внимания.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации