Главная / Красота / Украшение зубов стразами и драгоценностями

Украшение зубов стразами и драгоценностями

Украшение зубов

Как сделать “голливудскую” улыбку или украсить зубы стразами и драгоценностями

Украшение зубов — это модная, но не новая тенденция, которая существовала еще у древних племен. Даяки из Малайзии, например, высверливали в зубах отверстия, чтобы вставить кружочки перламутра или меди, как и народы Индии, которые до сих пор считают, что нужно украшать передние зубы кусочками обсидиана или нефрита. А золотые коронки стали модны еще на исходе XVII века: наличие таких зубов подчеркивало положение хозяина.

Из современных звезд самым первым украсил свои зубы Мик Джаггер, лидер легендарной группы “Роллинг Стоунз”, поставив бриллиант вместо утраченного зуба. Мадонна ввела в моду скайсы, продемонстрировав однажды поклонникам драгоценный блик, инкрустированный в зуб. И понеслось! Современные аксессуары для зубов сегодня доступны не только звездам, и чего только не встретишь в улыбках прохожих.

Драгоценные камни

Для такого аксессуара подходят лишь бриллианты и сапфиры, прошедшие предварительную огранку: стандартными считаются камни, которые имеют 56 граней. Однако для их укрепления приходится сверлить здоровый зуб, поэтому предпочтительно использовать их для сокрытия дефектов или украсить им имплантант.

Скайсы и твинклы

Скайсы – стразы, приклеивающиеся на поверхность зуба с помощью специального композитного материала, который напоминает бесцветный лак. Изготавливают их чаще из кристаллов Swarovski, имеют плоскую форму и весят всего 0,1 г. Ношение не вызывает неприятных ощущений, не требует особого ухода и не вредит зубам.

Твинклы – вариант скайсов из драгоценных камней и благородных металлов. Они могут быть различных форм, чем и отличаются от скайсов.

Клыки

Многочисленные поклонницы “Сумеречной” саги стали напропалую делать себе зубы, как у героев картины. Для этих целей используются виниры – фарфоровые пластины, из которых делают накладки при реставрации зубов. Процедура безболезненна и проста, а вид получается довольно естественный.

Голливудская улыбка

Пару лет назад стоматологи Беверли Хиллз создали интересную новинку: наборы вставных зубов, сделанных по слепкам с улыбок кинозвезд. Такой накладной протез крепится на собственных зубах крючками и может быть снят в любой момент. Полость под “голливудской” улыбкой требует ухода и чистки, так что это лишь косметическое решение, зато модницы получили возможность “надеть” любую улыбку – даже восхитительный оскал Джулии Робертс.

Подсветка

А японские дизайнеры придумали для модников революционный девайс – подсветку улыбки. Новинка выглядит креативно, так как предназначена в основном для тусовок и клубов: лампочка помещается во рту, делая улыбку – центром внимания окружающих. Здесь есть два нюанса: проводок, который идет через губы и щеку, и состояние зубов – оно должно быть идеальным. В остальном же все, как и обещают: восхищенные взгляды и фурор.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации