Главная / Здоровье / Целебная сила воды для женского здоровья

Целебная сила воды для женского здоровья

Целебная сила воды для женского здоровья

Вода – это эликсир молодости, ключ к здоровью и долголетию, источник бодрости и хорошего настроения

О пользе воды для здоровья пишут и говорят очень много. Но многие люди вообще не пьют воду или не выпивают свою норму, а значит, не понимают важность воды для здоровья. Они объясняют это тем, что не любят воду, им не хочется пить т.д.

Все живые существа на земле пьют только воду: и растения, и животные. Ведь мы не даем своим кошкам кофе, не наливаем в аквариум чай, не поливаем комнатные цветы лимонадом. Зато сами пытаемся заменить воду другими напитками: чаем, кофе, лимонадом, соком, молоком. В свое тело мы заливаем жидкости, которые со здоровьем несовместимы. Мы пьем все что угодно, но только не воду. Но почему?

Целебная сила воды для женского здоровья

Мы хотим быть здоровыми, оставаться как можно дольше молодыми, бодрыми и энергичными, но при этом забываем о главных принципах сохранения здоровья. Мы забыли, что на 70% состоим из воды, а некоторые органы еще больше: глаза – на 95%, легкие – на 86%, почки – на 83%, мозг – на 82%, сердце – на 75%.

Все болезни связаны с нарушением водного баланса, неправильным питанием и отравлением. Обезвоживание приводит к сгущению крови, а это прямой путь к сердечно-сосудистым, онкологическим заболеваниям, сахарному диабету. Густая кровь – это закисление, нарушение pH, что создает благоприятную среду для болезнетворных организмов. В кислой среде им хорошо и комфортно. В результате человек болеет, стареет, теряет силы.

Закисление, спровоцированное обезвоживанием, приводит к повышению содержания сахара в крови, увеличению холестерина, артериального давления, к набору веса и развитию множества болезней. Да, в течение некоторого времени организм сам справляется с недостатком воды. Но приходит момент, когда болезнь становится сильнее, и наступает полный дисбаланс. Мы пьем мало воды, распознавая сигнал жажды как желание покушать. В результате получаем переедание.

Научно доказано, что как только человек начинает пить достаточное количество воды в течение нескольких недель, у него уменьшается % жира в организме. Но как только он перестает пить воду, жир очень быстро возвращается на свое место. Только вода может регулировать эти процессы.

Женское здоровье – это, прежде всего, увлажнение. Сухая кожа, нездоровые волосы, депрессия, запоры и другие проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, боль в суставах, сухость во рту, ухудшение зрения, вялость, сонливость, головокружение, хроническая усталость, головные боли, гормональный дисбаланс, преждевременное старение – все эти и многие другие проблемы со здоровьем так или иначе связаны с неправильным водным режимом.

Как мы пытаемся решить данные проблемы, и какой результат получаем?

Увлажняющие средства дают сиюминутный эффект. Ни один дорогой крем не способен увлажнить кожу изнутри и напоить клетки. Слабительные вызывают привыкание. Наступает момент, когда человек без них просто не может. Лекарства еще больше закисляют организм, выводят из строя печень и почки, приводят к дисбактериозу. В результате мы получаем высыпания на коже, аллергии, простуду. Получается какой-то лабиринт, из которого человек не может найти выход. Люди ищут эликсир молодости и лекарство от всех болезней, но даже не догадываются, что все свои проблемы со здоровьем они могут решить с помощью воды.

Вода – это спасение от всех недугов. Как только человек начинает пить свою норму воды, все проблемы бесследно исчезают. Конечно, скорость выздоровления зависит от запущенности того или иного состояния. Но все же, это работает безотказно. Представьте себе, уже через месяц жизнь человека меняется: проходит хроническая усталость, головные боли, налаживается давление, пищеварение, сон, исчезает хруст в суставах, уходит лишний вес, появляется больше сил и энергии.

Какие функции выполняет в организме вода?

  • доставляет питательные вещества и кислород в клетки;
  • удаляет отходы из клеток;
  • регулирует температуру тела;
  • дает увлажнение коже;
  • регулирует пищеварение;
  • делает гибкими суставы;
  • укрепляет мышцы.

А сколько стаканов воды каждый день выпиваете вы?

Определить свою ежедневную потребность в воде очень легко. Для этого нужно всего лишь знать свой вес. На 1 кг веса в организм должно поступать от 30 до 40 мл воды каждый день. К примеру, если вы весите 55 кг, то ваша суточная норма составляет: 55×30=1650 мл; 55×40=2200 мл. Это значит, что 1,65 л – это святое, а если сможете выпивать 2 л – будете еще здоровее и стройнее.

Чтобы приучить себя пить воду, следуйте таким правилам

  1. Если целый день вы собираетесь провести дома, с самого утра наполните водой посуду, которая по объему совпадает с той нормой, которую вы должны выпивать. В течение дня это сосуд должен опустеть.
  2. Старайтесь выпивать как можно больше воды утром. Это обеспечит хорошее самочувствие на весь день. Сразу, как проснетесь, выпейте стакан воды, через полчаса – еще один стакан, а потом можете позавтракать. С утра не нужно пить воду с лимоном, медом и другими добавками. Чтобы «промыть» организм, нужна чистая негазированная вода. Всегда пейте воду натощак или спустя 2-3 часа после еды. Лучше пить теплую воду.
  3. Всегда носите с собой бутылку с водой, лучше стеклянную. На рабочем столе, в машине, в сумке, где бы вы не находились и что бы не делали, вода должна быть с вами.
  4. Выработайте привычку постоянно увлажнять свое тело. Пейте воду утром, перед каждым приемом пищи, перед сном.
  5. На первых порах ведите дневник, каждый день записывайте, сколько вы выпили воды, сколько килограмм потеряли, какие изменения в своем самочувствии заметили. Это очень важно.
  6. Не расстраиваетесь, если не получается сразу выпивать свою норму. Человеку, который вообще не пил воду, очень трудно сразу выйти на необходимое количество. Просто каждый день добавляйте по полстакана.
  7. Выбирайте воду хорошего качества. Не нужно пить воду из непроверенного источника, с-под крана, с газом, очищенную фильтром, в котором давно не менялся картридж.

Воду нужно ценить и беречь. Уже сейчас в мире катастрофически не хватает питьевой воды. Вода – это самое большое богатство, которое у нас есть. Ведь ничто и никогда не заменит нам воду.

Здоровье начинается с воды. Вода очищает, питает, защищает. Вода несет молодость и долголетие, дарит здоровье и хорошее настроение. Разве этого мало, чтобы начать пить воду уже сегодня?

Вода играет очень важную роль в сохранении женского здоровья, молодости и красоты. Соблюдение водного режима – это красивая, упругая кожа, здоровые волосы и ногти, хорошее настроение, стройная фигура, сильный иммунитет. Значение воды для здоровья невозможно переоценить. Пейте воду и будьте счастливы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации