Главная / Здоровье / Как правильно подобрать лубрикант

Как правильно подобрать лубрикант

Как правильно подобрать лубрикант

Как правильно подобрать лубрикант, рассказывают продавцы секс-шопов

Помимо классических смазок, которые предназначены только непосредственно для увлажнения половых органов, существуют также средства с противовоспалительным, вкусовым, разогревающим, комбинированным и другими эффектами.

Одно из основных правил хорошего секса заключается, как известно, в том, чтоб оба партнера при половом акте чувствовали себя максимально комфортно и притом не испытывали никаких неприятных ощущений.

Однако это удается далеко не всегда, и у вполне даже здоровых людей могут возникать определенные проблемы.

- И одна из часто встречающихся — недостаточность у женщин естественного вагинального увлажнения, т.е. сухость влагалища, — объясняет продавец магазина «Клубничка» Светлана. — А нехватка естественной смазки вызывает довольно неприятные ощущения трения и сухости во время секса, именно поэтому женщинам рекомендуют использовать лубриканты — интимные смазки – т.е. специальные увлажняющие гели или кремы.

Лубриканты, помимо устранения довольно неприятных ощущений сухости у женщин, облегчают проведение полового акта, в том числе также с презервативом. Что особенно важно, если презерватив недостаточно легко скользит, чем вызывает дискомфорт. Кроме того, конечно, лубрикант просто незаменим при использовании различных эротических игрушек.

На все вкусы

Широкий ассортимент лубрикантов позволяет абсолютно каждой паре подобрать тот продукт, который будет полностью удовлетворять их потребности, так как помимо классических смазок, которые предназначены только непосредственно для увлажнения половых органов, существуют также средства с противовоспалительным, вкусовым, разогревающим, комбинированным и другими эффектами. Кроме того лубрикант также способствует и ускорению во время полового акта процесса возбуждения. К тому же, интимная смазка повышает чувствительность половых органов, непосредственно благодаря чему женщина быстрее достигает оргазма.

- Обычно лубриканты у нас покупают 35-40-летние, — рассказывает Светлана. — Молодых больше интересуют анальные лубриканты — они жирные, к тому же имеют местное обезболивающее действие. Наконец, выбор подобных средств у нас достаточно широкий.

При выборе лубриканта продавец советует выбирать продукцию известных марок, которая прошла контроль качества. Это обезопасит от появления нежелательных аллергических реакций. А еще лучше пройти обследование у гинеколога или сексопатолога и, учитывая анализы, посоветоваться с ним в этом деликатном вопросе.

Кроме лубрикантов, добавляет Светлана, мужчины интересуются и спреями и кремами для поддержания эрекции. Среди них — Stud 100 или Corrige. А женщины часто спрашивают стимулирующие кремы Happy Lady и Madame.

Разный секс — разные смазки

Выбирая лубрикант, следует знать, что для разных видов секса требуются различные виды смазок, продолжает продавец секс-шопа «Влад» Екатерина. Для вагинального подойдут лубриканты на водной основе, а для анального — на силиконовой. Для орального секса тоже есть специальные спреи и смазки — преимущественно с запахами.

- Выбор лубрикантов сейчас действительно достаточно большой, — говорит консультант. — Например, у нас в последнее время обычно покупают стимулирующие средства из серий Lubrix, К-У — на водной основе, которые также способствуют увеличению продолжительности полового акта. Хорошо покупают и смазки на водной основе Flutsion-Professiоnal, Aquaglide и Виоglide. Они и без запахов, и с запахами — клубники, вишни и другими. Действие их примерно одинаково, запах — это уже дело вкуса.

Чтобы не было аллергии

Интимные смазки, имеющие водную основу, — менее жирные и легче впитываются. К тому же, они не вызывают аллергии.

А лубриканты на силиконовой основе — жирнее. Их можно использовать даже для любви в воде. Однако перед тем как покупать силиконовый лубрикант, консультант советует проверить, не имеет ли женщина аллергию на силикон. Для этого покупателям предлагают «пробники».

Вагинальные лубриканты покупают и по рекомендациям гинекологов — тогда, когда им прописывают курс упражнений с использованием вагинальных шариков.

- Бывает, что такие процедуры врачи советуют женщинам, которым трудно забеременеть, или для того, чтобы вернуть вагине упругость после родов, — рассказывает продавец. — Ведь использовать вагинальные шарики можно как для усиления возбуждения у женщин, так и с лечебной целью. И если, пользуясь шариками, использовать еще и смазку, то эффект только усиливается. Добавлю, что практически все лубриканты имеют еще и антибактериальное действие. Некоторые из них улучшают и тонус влагалища или мужского полового органа, придают им упругость.

Самые популярные — немецкие

Больше всего, говорят продавцы секс-шопов, москвичи сейчас покупают лубриканты немецкого производства, хотя в продаже есть и польские, и российские, и украинские.

- Да, из недорогих лубрикантов продавцы рекомендуют средство «12 минут», — говорят в секс-шопе «Влад» — Такой лубрикант, по рекомендациям сексопатологов, хорошо подходит обоим партнерам — кроме того, что он хорошо смазывает, он имеет и антисептическое, противогрибковое действие. А также — заживляет микротравмы половых органов. Особенно его рекомендуют женщинам в климактерический период.

А главное, отмечают в магазинах интимных товаров, — парам не стоит стесняться обращаться за советами. Ведь секс — это одна из самых приятных потребностей человека. Позаботьтесь о том, чтобы он принес только удовольствие, а не неудобства.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации