Главная / Красота / Эфирные масла для похудения

Эфирные масла для похудения

Эфирные масла для похудения

Желание похудеть — это личная затея или забота о ближнем, которому придется носить нас на руках? Эх, осуществим же задуманное с помощью эфирных масел!

Раньше девушкам легко удавалось покорять сердца мужчин всего одной очаровательной улыбкой и таинственным взглядом, безо всяких косметических чар, но сейчас, вооружившись мудростью тысячелетий, власть женской красоты возросла многократно: в 30 лет можно выглядеть молодой и наивной студенткой, а при желании — наоборот, виртуозно прибавить себе лет, прикинувшись зрелой женщиной. Легкость изменения своего образа возможна до полной неузнаваемости: цвет волос, прическа, стрижка, макияж. В этом наборе преображений есть еще один важный игрок — это желание скинуть лишний вес и подчеркнуть изящные женские формы. Наша статья о том, как использовать дары природы для похудения: представляем рецепты на основе пяти лучших эфирных масел.

Лучшие эфирные масла для похудения

Лучшие эфирные масла для похудения

Подборка из пяти так непохожих друг на друга эфирных масел для похудения поможет вам нанести эффективный удар по лишнему весу любым удобным способом: приятная аромаванна, расслабляющий массаж или полезное обертывание — нужно лишь выбрать то масло, которое идеально подходит именно вам. Настоятельно рекомендуем заранее ознакомиться с противопоказаниями к применению предложенных эфирных масел.

1. Эфирное масло грейпфрута

Эфирное масло грейпфрута

Пожалуй, многие ценители экзотики отдают свое предпочтение грейпфрутам, а не более привычным лимонам и апельсинам. Сложно сказать, почему сложилось именно так. Возможно, причина кроется в интригующих вкусовых нотках этих плодов, ведь они обладают той же загадочностью, что и таинственная женская натура. Рассмотрим подробнее роль грейпфрутового масла в составе различных рецептов для похудения.

Рецепт 1. Аромаванна
После того, как вы наберете теплую водичку, добавьте всего шесть капель масла грейпфрута, а затем насладитесь приятным погружением в объятия водной стихии. Результат от 20-минутной процедуры следующий: улучшение настроения и снижение аппетита, а расширенные поры кожи повысят проникаемость полезных веществ грейпфрута.

Рецепт 2. Массаж
Избавиться от лишнего веса поможет расслабляющий массаж на основе 50 мл масла-основы, в которое добавлены по пять капелек масла грейпфрута, пачули и лайма. Вы можете сами массажировать нужные участки тела или привлечь любимого, хотя в этом случае возникает риск преждевременного прекращения массажа.

Рецепт 3. Диетическое питание
Если добавлять одну-две капельки эфирного масла грейпфрута в обычную воду или пищу, можно повысить эффективность диеты, хотя это вовсе не значит, что можно за два дня «съесть» целый флакон масла: во всем нужно соблюдать меру и придерживаться разумных пределов.

2. Эфирное масло кипариса

Состав пихтового масла

Вечнозеленые деревья и кустарники подарили нам неоценимую возможность использовать добытое эфирное масло кипариса в качестве отличного тонизирующего средства, которое помогает вывести лишнюю жидкость из организма. Избавьтесь от навязчивого балласта и почувствуйте приятную легкость своего тела, а мы откроем вам несколько действенных способов того, как это сделать.

Рецепт 1. Обертывание
В качестве жиросжигающей смеси для обертывания подойдет комбинация из одного литра хорошей воды, 100 мл. вина (сухого: красного или белого), а также двух капель эфирных масел кипариса, грейпфрута и по одной капле масла лимона, герани, ветивера. Стоит ограничить прием процедуры в пределах 30-40 минут.

Рецепт 2. Массаж
Для создания следующей аромасмеси вам понадобится семь различных масел: 30 мл. жожоба, 20 мл. виноградной косточки, три капли кипариса и по пять капель масла можжевельника, апельсина, герани, розмарина. Помните, что перед массажем нельзя принимать пищу, особенно алкогольные напитки.

Рецепт 3. Аромаванна
В небольшом количестве меда, сливок, вина или сухого молока смешайте по две капли масла кипариса, апельсина и грейпфрута, плюс добавьте одну каплю эфирного масла можжевельника. Влейте эту жидкость в теплую ванну, принимать которую стоит в пределах 15-20 минут, один раз каждые два дня на протяжении трех недель.

3. Эфирное масло имбиря

Эфирное масло имбиря

«Рогатый корень» давно является излюбленным компонентом во многих кулинарных блюдах, а вот эфирное масло имбиря обрело широкую популярность в качестве косметологического средства. Откройте для себя несколько действенный способов его применения, которые помогут дополнить процесс похудения и сделать его более приятным.

Рецепт 1. Аромаванна
Кроме имбирного масла нужно раздобыть эфирные масла можжевельника и перечной мяты. На один прием ванны достаточно по две капли каждого из этих масел, которые желательно соединить с любым из эмульгаторов, после чего добавить эту жидкость в набравшуюся теплую воду. Оптимальное время процедуры — 20 минут.

Рецепт 2. Аромамассаж
Улучшить тонус мышц и внешний вид кожи можно с помощью следующей смеси: добавьте в 15 мл. масла-основы две капли мандаринового масла и по одной капле эфирные масла имбиря, кипариса, перечной мяты. Уделяйте особое внимание проблемным участкам кожи, а еженедельный повтор массажа поможет закрепить достигнутый результат.

Рецепт 3. Банные процедуры
Если предварительно втереть в кожу смесь из 30 мл. оливкового масла и трех капель эфирного масла имбиря, тогда во время банной процедуры будет проще прогреть тело, очистить его от шлаков и улучшить кровообращение. Помните, что при серьезных сердечных заболеваниях нужно крайне осторожно относиться к данной методике.

4. Эфирное масло укропа

Эфирное масло укропа

Многие домохозяйки и любительницы «кухонной магии» не понаслышке знают о такой замечательной пряности, как укроп. Его добавляют в супы, салаты, соусы и различные блюда. А знаете ли вы о полезных свойствах эфирного масла укропа? Оно успешно зарекомендовало себя как одно из лучших масел по борьбе с неприятным ощущением голода, которое позволяет нам дольше удерживаться от похода к столь манящему холодильнику.

Рецепт 1. Прием внутрь
Если вы хотите снизить общее количество приемов пищи и улучшить вывод токсинов, возьмите чайную ложечку меда и добавьте две капли масла укропа, а затем съешьте этот мед. Стоит помнить, что дневная норма такой процедуры не должна превышать трех раз: утром съели первую ложечку, где-то после обеда — вторую, а перед сном — последнюю.

Рецепт 2. Аромаванна
Добавьте к столовой ложке эмульгатора по две капли масла укропа и кипариса, а также одну каплю розмаринового масла. Влейте эту смесь в набравшуюся теплую воду и начните принимать ванну. На всякий случай рекомендуем соблюдать осторожность и поставить таймер на 15 или 20 минут, а затем прекратить эту процедуру.

Рецепт 3. Массаж
При наличии лишнего веса ароматический массаж будет крайне полезным и поможет осуществить желаемые корректировки проблемных участков тела. Добавьте к 20 мл. массажного масла по одной капле масла укропа, розы, можжевельника, а также по две капли эфирные масла бергамота, герани. Эту процедуру можно делать самостоятельно.

5. Эфирное масло лимона

Эфирное масло лимона

Наверняка, многие из наших читателей любят иногда побаловать себя чаем с лимоном, а возможно, кое-то отверг чаепитие в пользу приема текилы с кусочком лимона. В любом случае, эфирное масло на его основе также принесет немало пользы нашему драгоценному организму, особенно в качестве «утолителя голода». Убедитесь в этом сами с помощью следующих рецептов.

Рецепт 1. Аромакулон
Давно известно, что некоторые ароматы способны снизить чувство голода, а запах эфирного масла лимона обладает именно таким свойством. Просто добавьте в свой аромакулон три капли этого масла и носите его весь день. Конечно, вы по-прежнему будете кушать, но вполне вероятно, что в меньших количествах.

Рецепт 2. Массаж
Для этой жиросжигающей процедуры вам понадобится 10 мл. масла-основы и пять капель лимонного масла. Такой массаж поможет утилизировать жиры, вывести шлаки из организма и улучшить обмен веществ.

Рецепт 3. Обертывание
Если вы хотите избавиться от лишнего веса, тогда стоит обратить внимание на данный метод. Соедините 100 мл. миндального масла и добавьте две капли эфирного масла лимона, а затем хорошенько взболтайте. После нанесения на проблемные участки кожи укутайте тело пленкой, а через полчаса после начала — примите контрастный душ.

Эфирные масла для похудения

Каждая женщина по-своему прекрасна и удивительна, но столь неуемное стремление представительниц «слабого пола» найти идеальные рецепты для поддержки своей красоты и молодости всегда вызывало восхищение. Если лишний вес стал преградой для счастья и идеальной фигуры, тогда воспользуйтесь одним из предложенных нами рецептов для похудения на основе эфирных масел, после чего ваши намерения начнут воплощаться в реальность. Желаем вам достигнуть поставленной цели!

Рекомендуем: качественные эфирные масла в интернет-магазине IHerb. Скидка 10$ при первой покупке с кодом KPF743.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации