Главная / Здоровье / Флоатинг – лечебная сила соли

Флоатинг – лечебная сила соли

Флоатинг

На нашей планете есть много мест, где можно расслабиться и отдохнуть телом и душой. Одно из таких мест – флоат-камера. Флоатинг — что это такое?

Стремительный ритм современной жизни породил такие психические расстройства как депрессия и стресс, которые уже давно стали привычными спутниками человека. Врачи предлагают различные способы выхода из этих неприятных состояний души: кто-то полагается на таблетки, кто-то на психологов, а кто-то идет в салон, чтобы получить мощный заряд энергии и вновь почувствовать себя счастливым и здоровым.

Что такое флоатинг. В чем заключается процедура флоатинга?

Флоатинг – это метод оздоровления организма и быстрого избавления от нервных расстройств, стрессов и депрессий. Проводится флоатинг в специальной депривационной камере, которая полностью защищена от проникновения звуков и света. Эта камера частично заполнена солевым 30% раствором, в который погружается человек, желающий получить новые эмоции и избавиться наконец-то от своих переживаний. Температура раствора имеет такой же показатель, что и температура тела здорового человека, то есть 36,6 градусов.

А теперь вспомните уроки химии, а в частности лабораторную работу с солевыми растворами. Вспомнили? Нет? Тогда давайте сделаем это вместе. Солевой раствор способен удерживать на плаву погруженные в него предметы, а чем человек отличается от них? Да ничем! Значит и он сможет «парить» как в невесомости в такой соленой водичке. Именно в полном отсутствии гравитации и заключается смысл процедуры флоатинга.

Какие проблемы решает флоатинг?

Полное расслабление и забвение, состояние покоя и умиротворения – вот, что получает человек, когда входит в камеру для проведения процедуры. Здесь царит полумрак и абсолютная, звенящая тишина, изредка прерываемая звуком воды. Здесь можно забыть обо всем, отдаться воле воды и соли, расслабиться и даже поспать. Все мышцы тела во время сеанса отдыхают и находятся в состоянии полного покоя, а в кровь поступает огромное количество гормонов счастья – эндорфинов. Кстати, о гормонах: кортизол – гормон стресса, не может соперничать с эндорфинами, поэтому его концентрация резко снижается, что приводит к восстановлению сил и нормализации психического состояния.

Всего один час, проведенный в депривационной камере, дает столько сил и положительных эмоций, сколько дают 5-6 часов сна, а если выразится более точно, то после флоатинга организм человека приходит в состояние «полной боевой готовности», будто после двухнедельного отпуска, проведенного в праздном ничегонеделание где-нибудь на диких пляжах Айя-Напы.

Процедура флоатинга рекомендована не только людям, желающим избавиться от стресса, но и спортсменам, ведь во время сеанса устраняется молочная кислота, которая образуется в мышцах при длительных физических нагрузках. Но не только мышцы и нервы приходят в порядок, также и кожа претерпевает значительные изменения в лучшую сторону. Полное отрешение от всех проблем, спокойствие и полезные свойства соли улучшают состояние кожи, делая ее упругой и эластичной.

Очень часто, оставшись наедине с собой и своими мыслями, человек открывает в себе новые стороны и качества, о которых он даже не догадывался. Для него становятся очевидными решения тех проблем, которые он не мог решить долгое время, а временная передышка, любезно предоставленная флоат-камерой, даст сил для их устранения.

флоатингфлоатингфлоатингфлоатингфлоатингфлоатинг

Один сеанс флоатинга снимает стресс и полностью убирает тревогу и депрессию. Настроение повышается, а состояние релакса и расслабленности длится еще 4-5 дней после процедуры. Таким образом, регулярное посещение флоат-камеры позволит не только выглядеть хорошо, но и чувствовать себя замечательно, забыть о своих тревогах и стрессах, навсегда распрощаться со старушкой-депрессией и наслаждаться жизнью в полную силу.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации