Главная / Мода / Женские эспадрильи – модная обувь летнего сезона!

Женские эспадрильи – модная обувь летнего сезона!

эспадрильи женские

Эспадрильи (женские) – что это такое и с чем носить?

В том, что летняя обувь с потрясающе красивым, гордым названием «эспадрильи» вскоре заполонит наши модные магазины и завоюет любовь российских модниц, сомнений быть не может. К этим милым матерчатым тапочкам на плетеной подошве уже не первый год неровно дышит вся Европа, тогда как России еще только предстоит пережить экспансию вроде бы ничем не примечательной летней обуви.

Эспадрильи – самодельная обувь с вековой историей

Внешне эспадрильи женские действительно выглядят очень просто и похожи на самодельную обувку: верх из парусины, льна или плотной хлопковой ткани, подошва – веревочная или из джута. С тех пор, как в XIII веке каталонские крестьяне к просмоленной плетеной подошве пришили верх из льняной ткани, эспадрильи стали одним из самых недорогих и удобных видов обуви. Сначала ее носили только испанцы, потом переняли французы, она становилась все более популярной, и начиная с XIX века производством обуви стали заниматься целые семьи ремесленников. Эспадрильи долгое время так и оставались обувью для бедняков, и если бы не новаторство великого Ива Сен-Лорана возможно, так и не вошли бы в буржуазную моду. В 60-х годах прошлого столетия модельер предложил каталонским мастерам сделать туфли на танкетке и с тесемками, которые тут же вошли в моду и заняли почетное место в гардеробе самых титулованных модниц.

Женские эспадрильи – победное шествие по подиуму

Традиционно эспадрильи делают на джутовой плоской подошве, с льняным верхом, на носу – вставка из канта. Часто – с завязками на щиколотке. Носится такая обувь строго на босу ногу, без носков, выпускается разных цветов и расцветок, бывает и мужской, и женской. Популярность этой обуви легко объяснима – в ней удобно и не жарко, эспадрильи не натирают ноги, идеальны для лета.

Сейчас с эспадрильями дизайнеры делают все, что угодно, и вариации на эту тему есть практически у всех модных брендов – от Prada до Ralph Lauren. В целях практичности подошву стали делать из более прочных материалов, и лишь обтягивать джутовой или пеньковой веревкой края подошвы. Появились модели сандалий, ботинок и даже кроссовок только намекающие на свое отношение к эспадрильям, и тем не менее, такая обувь тоже нашла своих почитателей. Есть и несколько облагороженный вариант – эспадрильи на высокой платформе и даже на каблуке – это обувь для «особых» случаев.

Женские эспадрильи – с чем носить модную новинку?

С чем носить эспадрильи? Да с тем же, с чем и балетки, мокасины или кеды! Вариант для мужчин – шорты или брюки «чинос» (брюки из легкой ткани, подвернутые до лодыжек), но вполне подойдут и обычные джинсы. С женским гардеробом состыковать эспадрильи несколько сложнее. Сразу отпадают длинные платья и платья для офиса, вечеринок, блестящая и строгая одежда. Остаются лишь коротенькие сарафанчики и платья длиной чуть ниже колена. При покупке этой обуви лучше сразу же разжиться и соломенной шляпой – это поможет поддержать стильный образ. Прекрасно смотрятся эспадрильи  с брючками, но в этом случае штанины лучше слегка подвернуть.

Если балетки вам уже надоели, а в сандаликах и босоножках вечно отдавливают пальцы – обязательно обратите внимание на женские эспадрильи. Судя по всему, эта обувь будет долго оставаться на пике популярности – все предпосылки и условия для этого уже есть.

Купить женские эспадрильи Вы всегда можете в интернет-магазине www.Toms-Russia.ru

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации