Главная / Красота / «Холодные» методы наращивания волос

«Холодные» методы наращивания волос

наращивание волос

Различные методы «холодного» наращивания

Длинные волосы всегда смотрятся модно и стильно. Но иногда не хватает терпения их долго отращивать, да и не у вех девушек волосы растут быстро. А что же делать, если захотелось кардинальных перемен? Ответ прост — воспользоваться услугой наращивания волос. Уже через несколько часов можно получить новый образ. Давайте рассмотрим «холодные» методы наращивания волос.

Холодные виды наращивания волос

Немецкая технология (ленточное наращивание)

В свое время данный метод наращивания произвел фурор в мире моды и красоты. Кроме того, что наращённые волосы имеют натуральный вид, так еще и цветовая палитра искусственных волос включает 18 разнообразных оттенков.

Наращивание волос происходит по запатентованной технологии с использованием 4-х сантиметровой силиконовой ленты. Благодаря этому, можно удалять или повторно наращивать волосы множество раз, при этом, собственным волосам не причиняется особого вреда.

Процедура наращивания достаточно проста и не занимает много времени.

Искусственные пряди для процедуры наращивания укреплены очень тонкой лентой. Две ленты соединяются между собой в замок и искусственные пряди крепятся к собственным волосам. Ленточное наращивание волос позволяет производить полное или частичное наращивание отдельными прядями разных тонов.

Стоит отметить, что волосы, наращенные по ленточной технологии, практически не отличаются от натуральных, они лежат ровно и не доставляют дискомфорта.

Наращивание волос по данной технологии не представляет никакого вреда для собственных волос, так как наращивание происходит без воздействия тепла.

Испанская технология наращивания волос

Испанская технология «холодного» наращивания волос пользуется большим спросом. Данная технология позволяет в 3 раза увеличить объем. Для процедуры наращивания собственные волосы должны быть достаточной длины. Каждая искусственная прядь приклеивается с помощью трехкомпонентного клея. Затем мастер формирует капсулу из силикона. После ее крепления капсула принимает цвет натуральных волос, поэтому она практически незаметна. Она не доставляет неудобства при расчесывании. Для наращивания используют около двухсот донорских прядей. Больше всего наращивание волос по данной технологии подходит именно блондинка и шатенкам.

Новые волосы нуждаются в коррекции через 3-5 месяцев после наращивания.

Наращивание волос методом тресс

Данный метод заключается в плетении тоненьких косичек на затылочной части головы. Далее обычными нитками к этой косичке пришивается тресс. Тресс – прядь волос, предназначенная для наращивания. Места крепления тресса совершенно незаметны, ведь их полностью скрывают натуральные волосы. Однако оценить преимущества наращивания волос по данной технологии, обладательницы очень коротких волос. Стоит отметить, что один тресс можно наращивать много раз. К тому же он состоит из прядей, прошедших специальную обработку. Перед процедурой наращивания собственные волосы не требуют специальной подготовки. Единственное, может возникнуть необходимость окрашивания собственных волос под цвет наращиваемых.

Это одна из самых безопасных технологий наращивания для собственных волос, так как крепление прядей происходит без клеевого или термического соединения. Еще одним преимуществом технологии наращивания методом тресс является устойчивость наращённых волос к таким внешним воздействиям как укладка, водные процедуры, окрашивание. Также следует отметить, что данная технология обеспечивает безопасное снятие наращенных волос, и коррекция по времени длится недолго.

Наращенные волосы абсолютно не отличаются от собственных волос.

Данная технология также известна под названием «афронаращивание».

Южно-корейская технология

Данная технология основана на наращивании волос с использованием микроколечек. Процедура наращивания заключается в следующем: донорские и натуральные волосы продеваются через специальные микроколечки. Затем при помощи щипцов происходит их фиксация. Спайки после крепления искусственных волос имеют округлый вид и практически незаметны. Данная технология подходит и блондинкам, и брюнеткам.

Уход за наращенными волосами

Наращенные волосы нуждаются в особом уходе.

Расчесывание волос:

  1. Расчесывать наращенные волосы следует специальной расческой с широкими зубцами не менее 3-з раз в день.
  2. Волосы нужно расчесывать, начиная с кончиков, при этом, другой рукой волосы должны быть, собраны в хвост.
  3. Расчесывая волосы, следите за тем, чтобы места соединения искусственных волос с натуральными, не спутывались.
  4. Следите, чтобы не образовывались колтуны.
  5. Обязательно нужно прочесывать корни волос.

Мытье:

  1. Не рекомендуется втирать маски и бальзамы в корни волос.
  2. Шампунь следует разбавлять с водой в соотношении 2:1 (шампунь: вода).
  3. Мытье волос следует производить в вертикальном положении (никоем случае нельзя наклонять голову).
  4. Нельзя ложиться спать с мокрой головой.

Сушка и укладка:

  1. При укладке наращенных волос с использованием фена или щипцов, нельзя трогать места соединения волос.
  2. Ложась спать волосы нужно заплетать в косу.

Срок службы наращённых волос

Срок жизни новых волос сугубо зависит от состояния, типа и роста волос клиента. В основном наращенные волосы носят от 2-х до 4-х месяцев. Этот период является безопасным для собственных волос. Конечно, волосы можно носить и дольше, но не рекомендуется этим злоупотреблять. Чаще всего волосы портятся не от процедуры наращивания, а от несвоевременной коррекции или снятия, ведь распутывание собственных слишком отросших волос процедура достаточно болезненная и не безопасная.

Достоинства

  1. С помощью наращивания можно удлинить волосы до 60-70 см, кардинально изменить свой внешний вид всего лишь за несколько часов.
  2. С помощью наращивания можно в 2-3 раза увеличить объем, что актуально для обладательниц тонких и негустых волос.
  3. Можно произвести наращивание в определенных зонах, например, удлинить челку.

Недостатки

  1. Особенно при наращивании «горячим» методом травмируются собственные волосы.
  2. Если волосы наращены при помощи металлических клипсов, вы постоянно будете ощущать присутствие инородного тела на волосах.
  3. Даже если места крепления практически не видны, то они чувствуются на ощупь, а это не особо нравится мужчинам.
  4. Если волосы наращены с использованием клея, то категорически запрещается посещать сауны или мочить искусственные волосы в морской воде.

Противопоказания

  1. Чувствительная кожа головы.
  2. Онкологические заболевания.
  3. Вегетососудистая дистония.
  4. Псориаз.
  5. Выпадение волос.
  6. Педикулез.
  7. Серборея.
  8. Грибковые заболевания.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации