Главная / Красота / Уход за кожей стоп: привлекательные ножки

Уход за кожей стоп: привлекательные ножки

Уход за кожей стоп

Уход за кожей стоп: привлекательные ножки

Зимой мы целый день ходим в сапогах, и наши ножки упакованы в тяжелые толстые доспехи. Они почти не дышат через слои ткани, а к весне мы получаем уставшие лапы с натоптышами и мозолями. Приближается лето, и нам так хочется пройти по улице в открытых босоножках с отманикюренными ноготками.

Что можно сделать самим?

Ножные ванны

Наливаем в тазик теплую воду, добавляем специальную соль для ванны с ромашкой или шалфеем. Опускаем туда ноги и читаем книгу или смотрим телевизор 15 минут. Затем надеваем перчатки и скрабом для ног или простой солью круговыми движениями массируем ноги. Перчатки используем, чтобы не повредить скрабом кожу рук. Теплой водой смываем скраб и наносим на ноги питательный крем.

Шпоры

Шпоры – результат нарушения обмена веществ и ношения неудобной обуви. Это отложение солей в виде выступающих “косточек” на большом пальце ноги или на пяточной кости. Уменьшить их под силу сырому картофелю. Срезом картофеля массируем шпоры 10 минут, протираем лосьоном и наносим питательный крем.

Натоптыши

Натоптыши – уплотнения кожи стоп, возникающие от неудобной обуви.

Кладем столовую ложку каменной соли на литр теплой воды, опускаем ноги на 20 минут. Также ополаскиваем и наносим крем. Ванны продолжаем до полного исчезновения натоптышей.

Мозоли

К сожалению, самим удалить мозоли невозможно. Существует много домашних средств, но они неэффективны. С этим справится только профессиональный мастер. Квалифицированный специалист педикюра может за 3 сеанса удалить мозоли полностью. При продолжительном лечении становится возможным удалить и желтые пятнышки на месте бывшей мозоли.

Ногти на ногах у многих деформированы. Это тоже связано с обувью, которая зачастую сжимает ногу, как тиски. Устранить этот недостаток под силу только хорошему мастеру.

Сейчас, в преддверии лета, посетите хотя бы раз мастера по педикюру. Часто одной процедуры бывает достаточно, чтобы ножки снова были привлекательными. Проведите час в удобном кресле, снимите усталость и получите консультацию. И выйдя из салона, уже без сомнений, вы купите пару великолепных открытых босоножек!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации