Главная / Красота / «Удачный макияж – это прекрасная кожа» — Интервью Анни Бардон Лэй

«Удачный макияж – это прекрасная кожа» — Интервью Анни Бардон Лэй

Анни Бардон Лэй - Удачный макияж – это прекрасная кожа

“Удачный макияж – это прекрасная кожа”, -  говорит известный французский визажист Анни Бардон Лэй в интервью известному журналу. Об этом и многом другом читайте в этой статье

Правильный макияж — это волшебство. Лицо становится моложе и свежее, но никто не понимает‚ как это может быть. А все очень просто. Кожа имеет тысячи оттенков. Нужно научиться играть ими и оставаться молодой!

Анни Бардон Лэй  — известный визажист Франции, официальный гример многих проектов на телеканалах Франции и международных фестивалей. Среди ее клиентов Ален Делон, Изабель Аджани, Кэтрин Зета-Джонс, Ален Жуппе, Пласидо Доминго.

Сегодня Анни Бартон отвечает на вопросы авторитетного издания из России

- Как вы стали звездным визажистом?

Я много работала на бэкстейджах показов Prada, Vivienne Westwood и других домов моды с такими моделями как Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста — суперзвезды планетарного масштаба. Но решающей точкой в моей карьере стала встреча с представителями Оперного театра Бордо. В работе с театральным гримом, мне открылось волшебство преображения. Самым ярким эпизодом моей работы в театре стало сотрудничество с великим режиссером Бруком.

- Знаменитости часто бывают капризного нрава. В процессе работы Вы развлекаете их беседой или общаетесь только по профессиональным вопросам?

Make-up — совместный творческий процесс, который требует интерактива. Дистанцироваться от модели — какая бы она звездная не была, — непростительная ошибка. Так вы никогда не создадите уникальный, яркий образ. Однако докучать человеку пустой болтовней так же непро¬фес¬сионально. При расслабленной мимике, а также позитивном настрое мне проще работать.

- Расскажите о любимой клиентке

Изабель Аджани! Она не только великолепная актриса и прекрасная женщина, но и очень милый человек. Она всегда доброжелательная и спокойная, готовая к обсуждению любых, даже самых неожиданных идей. Безупречное лицо Изабель — идеальный холст для визажиста. К ее озерно-синим глазам очень подходит роковой smoky-eyes.

- Вы много работаете на телевидении. Телемакияж — в чем его особенность?

В XX веке у телеведущих был яркий и достаточно грубый make-up, что было обусловлено особенностями цветопередачи старого оборудования. Современная техника совершеннее, и визажист должен уделять особое внимание незаметной коррекции недостатков.

- Какая работа была самой ответственной?

Как-то я делала макияж для телевидения самому папе Иоанну Павлу II. Ни один лишний блик не должен был отвлекать зрителей от смысла слов, который он произносил в своей речи. Конечно, для такого макияжа кроме мастерства визажиста требуются очень качественные косметические средства.

- Вами разработана авторская методика возрастного макияжа. Какова ее суть?

Чем мы старше, тем четче должен быть наш make-up. Никаких недосказанностей, только завершенные и проработанные линии. У женщин элегантного возраста кожа особенная. Некоторые нюансы — темные круги под глазами, пигментация, морщинки — выдают возраст. При помощи цвето¬корректирующей базы и различных оттенков тонального крема, все эти несовершенства можно спрятать. Тогда женщины в любом возрасте выглядят безупречно.

- Как проходят ваши уроки?

Я составила четырехступенчатую программу, подразумевающую обучение до про-фес¬сионального уровня. Курс длится всего три-четыре месяца.

- Продолжите, пожалуйста, фразу: удачный make-up  — это…

…прекрасная кожа. Даже в спешке нельзя пропускать начальный этап — очищение и нанесение базы под макияж.

- Какой look самый сложный?

Не выходящий из моды nude. Оставаясь незаметным, он преображает человека. Я всю жизнь оттачиваю технику живого макияжа и пытаюсь передать ее моим ученикам.

- Перечислите make-up тенденции этой зимы?

Самый главный акцент — на глаза. Выбирайте насыщенные тени: коричневые, серые, черные, металлик. При этом нижнее веко можно оставить нетронутым. Это придает взгляду легкость, а образу — нежную чистоту. Еще один способ сделать выразительный взгляд — подчеркнуть брови. В 2012 году их цвет должен подходить оттенку волос. Из трендов прошлого года перекочевали «кошачьи глазки». Им характерны задорные стрелки в уголках глаз яркого цвета.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации