Главная / Отношения / Женские ошибки при развитии отношений

Женские ошибки при развитии отношений

женские ошибки

Перечень ошибок, совершаемых женщиной, которые могут разрушить даже самые крепкие отношения с мужчиной

Какими бы крепкими не были отношения, но мы порой неосознанно делаем все возможное, чтобы поставить в них жирную точку. Если бурлят чувства, кипят страсти и дело даже дошло до подготовки к свадьбе, то это не повод расслабляться и доводить партнера необоснованными претензиями, неправильным поведением и глупыми поступками.

Женские ошибки, которые могут привести к разрыву отношений

Ошибка первая. Контроль

Вы контролируете его 24 часа в сутки и не можете оставить его в покое даже на десять минут? Вы постоянно донимаете его вопросами «Ты где?», «О чем ты сейчас думаешь?», «Ты меня любишь?», звоните ему каждые полчаса и постоянно напоминаете, что не можете без него жить? Вы злитесь, что он мало уделяет вам внимания и недовольны его желанием хоть немного побыть наедине? Тогда не удивляйтесь, что уставший от постоянного контроля мужчина просто напросто сбежит от вас.

Совет: не перегибайте палку и сбавьте обороты, не контролируйте каждый его шаг. Помните о том, что любимому нужно хоть немного личного пространства. Ненавязчивое подтверждение того, что он вам небезразличен и очень нужен мужчина ценит больше, чем чрезмерную заботу и тотальный контроль.

Ошибка вторая. Заниженная самооценка

Потухший взгляд, опущенные плечи, пессимистичный взгляд на жизнь, неумение любить себя такой, какой создала вас природа, постоянное выискивание своих недостатков и самокопание вряд ли понравятся вашему мужчине. Он готов говорить, что вы самая лучшая в его жизни, что красивее, умнее и сексуальнее вас он не встречал, но если эти фразы ему приходится повторять по сто раз в день, то будьте уверенны, что вместо комплимента вы очень скоро нарветесь на недовольство и раздражение.

Совет: мужчинам нравятся жизнерадостные и слегка самоуверенные женщины, позитивно и легко смотрящие на жизнь. Старайтесь не развивать в себе неуверенность и зажатость, научитесь не сравнивать себя с другими и забудьте, наконец, о своих «недостатках». Поймите, если мужчина живет с вами и всячески доказывает, что вы ему небезразличны, значит, он их не видит.

Ошибка третья. Конфликтность

Мужчины любят эмоциональных женщин, не скрывающих свои чувства. Они обожают, когда грандиозная ссора переходит в бурный секс. Но вот ссоры на пустом месте, по поводу и без него, ни один мужчина долго терпеть не будет. Постоянные ссоры и выяснения отношений быстро приведут к охлаждению даже самых пылких чувств.

Совет: не пытайтесь постоянно доказывать свою правоту, умейте идти на компромисс или даже уступать в особо критических ситуациях, вырабатывайте в себе хладнокровие и не забываете о таких словах, как «прости» и «я тебя прощаю». Сто раз подумайте, что важнее – ссора из-за невынесенного мусорного ведра или ваши отношения.

Ошибка четвертая. Зацикленность на себе

Активное продвижение по карьерной лестнице, постоянное доказывание того, что вы самостоятельная и самодостаточная личность, отрицание чужих советов и отказ от поддержки приведут к тому, что мужчина почувствует свою ненужность. Если вы будете постоянно доказывать свою идеальность, будете ставить свои интересы на первое место, то очень скоро останетесь одна.

Совет: мужчина должен видеть в вас равного партнера, а не соперника. Интересуйтесь его делами, поддерживайте его увлечения, не отказывайтесь от помощи, даже если сами прекрасно можете решить любую проблему. Помните, что в паре на первом месте должно быть «Мы», а уж потом – «Я».

Ошибка пятая. Желание переделать

Полюбив мужчину с определенными качествами, характером и привычками, многие женщины через некоторое время стараются изменить избранника, сделав его более «удобным» для себя. Постоянная критика и недовольство приведут к тому, что мужчине будет проще расстаться с вами, чем со своими привычками.

Совет: жить нужно не с тем, кто очаровывает вас своими достоинствами, а с тем, с недостатками которого вы можете мириться. Поймите, взрослого человека невозможно переделать. Поставьте себя на место партнера и подумайте, было бы вам приятно, если бы вам постоянно указывали, что и как нужно делать.

Ошибка шестая. Неряшливый внешний вид

Обретя уверенность, что любимый никуда не денется, что впереди вас ждет счастливая и долгая совместная жизнь, многие женщины резко перестают следить за собой. Застиранная домашняя одежда, облупленный лак на ногтях, неопрятная прическа способны со временем оттолкнуть мужчину. Помня от том, что он полюбил стильную красотку, безупречно выглядящую в любой ситуации, он начнет терять интерес к неопрятному существу в растянутых трениках.

Совет: всегда помните, что вы женщина, а главное оружие женщины – это привлекательность. Старайтесь не запускать себя и не расслабляться. Помните о том, что свежая и ухоженная женщина всегда будет неотразима и желанна в глазах мужчины.

Осознание своих ошибок – это первый шаг к переменам и к сохранению отношений. Уважайте себя, цените своего партнера. Научитесь идти на компромисс и вовремя чувствуйте приближение кризиса. Ведь гораздо проще предотвратить конфликт, чем пытаться склеить бесповоротно разрушенные отношения.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации