Главная / Красота / Масло орхидеи

Масло орхидеи

Масло орхидеи

Страстная и независимая орхидея – уникальное достоинство тайги и лучший подарок для любой женщины, которая хочет быть красивой.

Необыкновенно красивые цветы орхидеи привлекают своим великолепием и экзотичностью. Их божественный аромат вызывает восторг: словно нежным воздушным облаком он полностью укутает ваше подсознание и подарит незабываемые ощущения. Ароматные нотки орхидеи нередко берут за основу во многих парфюмерных композициях всемирно известных брендов.

История произрастания цветков неповторимой южной красавицы начинается еще с глубокой древности, когда это растение и вовсе было на вес золота. Некоторые редкие сорта очень дорого ценятся и сегодня. Особенно ценным является масло орхидеи, которое вырабатывается из ее прекрасных бутонов.

Состав масла орхидеи

Состав масла орхидеи

Масло орхидеи в основном добывают из бутонов сортов цветка, которые отличаются большим количеством активных компонентов. Один из самых популярных сортов — «Венерин башмачок». Такое удивительное название растение получило за свою неотразимую красоту, которая считается одним из самых больших достоинств тайги.

Метод, который используется для выработки масла, называется анфлераж. Он предполагает дополнительное использование твердых животных жиров. Средство, полученное этим способом, является продуктом наивысшего качества. Готовое масло отличается выраженными медово-цветочными оттенками с долей немного пикантной и легкой горчинки.

В этом природном средстве содержится множество жирных кислот. Также, львиную долю масла составляют жизненно важные минералы:

  • магний;
  • цинк;
  • железо;
  • кальций и др.

Все они в комплексе оказывают очень полезное воздействие на организм и позволяют использовать масло в самых разных сферах: кулинарии, медицине, ароматерапии, косметологии.

Польза и применение

Состав масла орхидеи

Натуральное масло орхидеи в своем арсенале запасло множество драгоценных свойств, которые любая девушка может применить с большой пользой для себя.

Основные полезные свойства:

  • регенерирующие;
  • питательные;
  • удерживающие влагу;
  • успокаивающие;
  • стимулирующие.

Масло может за максимально короткое время победить стрессовые состояния, вызванные различными причинами, справиться с бессонницей, подарив вам спокойный здоровый сон. Применение масла орхидеи полностью восстановит эмоциональный фон и подарит желанное спокойствие и душевное равновесие, благодаря чему вы сможете плодотворно работать и радоваться жизни. Эти уникальные возможности позволяют маслу стать незаменимым помощником в семье: оно поможет прояснить чувства, оживить эмоции и даже улучшить взаимопонимание.

Этот продукт укрепит сердечно-сосудистую систему, вдохнув в ее органы свежие силы и здоровье. Если вас беспокоят частые судороги, то в этом случае также придет на помощь и станет лучшим целителем волшебная орхидея. Помимо этого, орхидея проявила себя в качестве панацеи при головных болях, эпилепсии, отсутствии аппетита и обмороках.

Наивысшей ценности среди всех возможностей масла приобрели его косметические свойства. Пожалуй, для улучшения состояния ваших локонов и кожи лучше средства не найти. Масло способно подтянуть кожу, сделав ее ровной и гладкой, придать ей естественный тонус, насытить питательными веществами и защитить от любых пагубных воздействий окружающего нас мира.

А вот масло орхидеи для волос – это вообще нечто! Если на полочке в вашей ванной комнате появится пузырек этого чудодейственного средства, то волосы будут вам бесконечно благодарны, потому что оно:

  • укрепит их фолликулы;
  • насытит каждую прядку влагой и даст ей все необходимое питание;
  • поспособствует росту волос;
  • предотвратит сечение их кончиков;
  • вылечит перхоть, а также такую распространенную проблему, как сухая себорея;
  • окажет тонизирующий эффект на кожу в области головы;
  • сделает локоны эластичными, блестящими, сильными.

Кроме того, сладостный аромат цветочного масла вызывает выработку таких необходимых сегодня гормонов счастья. Поэтому любые косметологические процедуры с участием масла дадут дополнительный эффект, который на удивление быстро подымет вам настроение. К слову, эти скрытые свойства применяют многие известные кулинары и парфюмеры, добавляя к своим шедеврам маленькие, но невероятно востребованные хитрости.

Масло орхидеи для кожи

Масло орхидеи для кожи

Компоненты, которые имеются в составе масла орхидеи, делают его универсальным средством для кожи. Экзотический продукт идеален в уходе за увядающей, сухой и зрелой кожей. Полезные свойства позволяют дать коже живительную влагу, в которой она крайне нуждается, питают ее прямо изнутри, разглаживают мелкие мимические морщинки. Масло регенерирует клетки эпидермиса и содержит уникальный «ген долголетия» — цитокин, который устраняет воспалительные реакции и гиперпигментацию.

Масло орхидеи рекомендуется применять, сочетая со своим кремом. При этом следует придерживаться определенной пропорции: пять масляных капель + 10 грамм базы. Для кожи с неровным цветом и лишенной влаги добавляйте немного масла в косметические маски.

Для того чтобы простимулировать микроциркуляцию кожи, делайте специальные массажи с пятью каплями средства и десятью граммами базовой основы.

Масло орхидеи для волос

Масло орхидеи для волос

Вытяжка из божественных цветков орхидеи – это не только полезная, но и весьма приятная вещь для ваших волос. Во время ее применения они приобретут богатый ванильно-медовый аромат, способный свести с ума любого мужчину.

Масло полезно добавлять в различные косметические средства. Если добавить его небольшое количество в шампунь, ваши локоны станут излучать естественную силу и невероятное природное сияние.

Существует несколько весьма эффективных рецептов масок для волос, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Первый рецепт: для роста волос и укрепления их фолликул
Чтобы стимулировать рост волос и вернуть их силу, смешайте репейное масло и где-то около пяти капель эфира орхидеи. Слегка подогрейте эту смесь и распределите ее по локонам. Оставлять маску на прядях следует как минимум на полчаса, а еще лучше — на час. Смывать ее нужно с обычным шампунем. Вместо репейного масла можете свободно использовать любую другую растительную основу.

Второй рецепт: для восстановления нарушенной структуры окрашенных прядей
Изможденные частыми химическими завивками и окрашиваниями волосы нуждаются в особом дополнительном уходе. Для этого можете использовать аромарасчесывание с несколькими каплями средства. Еще вариант – смешать оливковое масло с орхидеей, нанести эту смесь на локоны и создать на голове термоэффект с помощью пленки или полотенца. Смывать маску следует как минимум минут через двадцать.

Третий рецепт: регенерирующая маска
Для того чтобы получить регенерирующий эффект, возьмите около 20 грамм льняного масла, один яичный желток и около четырех капель масла орхидеи. Все очень тщательно смешайте, нанесите на волосы, уделяя дополнительное внимание коже в области головы. Маску смывайте по прохождению 40 минут.

Орхидея в мире ароматов

Орхидея в мире ароматов

Замечательный аромат эфирного масла орхидеи, утонченно нежный, прохладный и свежий, стал символическим воплощением независимости и страсти. Вдохнув пары этого великолепного эфира, вы сразу же почувствуете заряд бодрости, прилив сил, легко победите вредные привычки, быстро справитесь с беспокойством и нервными расстройствами.

Чаще всего масло используют в трех самых эффективных способах ароматерапии:

  1. Аромалампа. Наполнив ее заранее подогретой водой, подожгите свечу и капните в сосуд пять капель средства. Можно применять и аромакулон, для которого достаточно двух капелек.
  2. Аромаванна. Растворите пять капель масла в эмульгаторе (соль, сливки или молоко) и добавьте в воду.
  3. Аромамассажи. Возьмите ваш любимый крем и 10 капель средства и легкими движениями массируйте кожу.

Противопоказания

Масло орхидеи не имеет каких-либо особых противопоказаний. К мерам предосторожности при его использовании можно отнести лишь несколько ограничений:

  • прием при беременности и во время естественного вскармливания ребенка;
  • прием маленькими детьми;
  • прием при наличии аллергии, индивидуальной непереносимости.
Орхидея

Природа дарит нам массу уникальных вещей, ценными свойствами которых грех не воспользоваться. Окунитесь в волшебный цветочный мир аромата орхидеи, и вы сразу же почувствуете прилив здоровья и сил, а ваши волосы и кожа станут предметом зависти для всех окружающих.

Рекомендуем: качественные эфирные масла в интернет-магазине IHerb. Скидка 10$ при первой покупке с кодом KPF743.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации