Главная / Отношения / Элизабет Тейлор и Ричард Бартон — самая яркая история любви 20-го века

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон — самая яркая история любви 20-го века

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон

О самой романтической истории любви  прошлого столетия  звезд мирового кино Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона

В середине сентября в Демонстрационном зале ГУМа выставлялись удивительные вещи – наряды  и драгоценности восхитительной Элизабет Тейлор. После смерти неугасающей звезды наследники решили продать ее украшения, которые уйдут с торгов в декабре этого года, а сейчас бриллианты отправились в тур по миру.

Бриллианты любимой

Большая часть драгоценностей, привезенных в Москву, была подарена Элизабет Ричардом Бартоном – главным мужчиной в ее жизни, за которого Тейлор выходила замуж дважды. Их отношения были страстными, и бриллианты, которыми осыпал Ричард свою любимую тому подтверждение.

Ричард тратил огромные деньги, чтобы разыскать для своей королевы самые удивительные камни. Она же благосклонно принимала дары, преподносимые Бартоном в оригинальной манере. Например, шикарное кольцо с рубином от ювелира Van Cleef & Arpels актер бросил в рождественский носок, висевший над камином, и Лиз пришлось вытряхивать носок, чтобы найти подарок.

Если разглядывать эти камни, можно задуматься, насколько “высоковольтной” была их страсть.

История любви — встреча

Их любовь началась с того момента, когда на съемках фильма “Клеопатра” Лиз и Ричард продолжали целоваться после того, как режиссер крикнул снято. Когда зародились их отношения, оба актера были несвободны, но на глазах у всех они совершали прогулки на яхте, а папарацци фиксировали каждый момент.

Тейлор и Бартон ускользали от публики и занимались любовью везде, где это только было возможно. Лиз говорила, что Ричард мог шептать на ухо такие слова, от которых улетучиваются все неприятности и проблемы.

Свадьба

Бартон и Тейлор поженились в Монреале в Ритц-Кралтоне. На Лиз было желтое шифоновое платье, которое было дополнено изумрудно-алмазной брошью, подаренной Ричардом на ее день рождения. Безнадежно влюбленный Актер писал тогда: ”Теперь моя мечта здесь, рядом со мной, и если вы не встретили ее, вы много потеряли в жизни”.

Но накал страстей возрастал. К ним можно отнести измены и пристрастие к алкоголю. Но Бартон всегда говорил, что он никогда не предавал их отношения, ни в поступках, ни в словах, потому что слишком любил Лиз. Пара все время сходилась и расходилась. Они закатывали сцены друг другу, устраивали громкие скандалы, которые заканчивались не менее громкими примирениями. Любовь этих двух людей стала одной из самых романтичных и ярких историй двадцатого века.

Творчество

За время этого звездного брака, актеры снялись вместе в нескольких нашумевших фильмах. Игра в кинофильме “Кто боится Вирджинии Вульф” принесла Тейлор второго Оскара, а Бартон был номинирован на эту премию в шестой раз. Только они могли играть роли, которые зачастую отражали их реальные отношения.

Неугасающая любовь

После развода в 1974 году пара помирилась, и затем они тайно снова поженились в Ботсване. Второй брак оказался намного короче, распавшись меньше, чем через год. Они оставались друзьями до самой смерти Ричарда Бартона в 1984 году. Но до конца своих дней актриса хотела, чтобы весь мир знал, какое место занимал Бартон в ее жизни: ”С самого первого мгновения в Риме, мы всегда были сильно и безумно влюблены друг в друга”.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации