Главная / Свадьба / Свадьба в мае 2012

Свадьба в мае 2012

Свадьба в мае

Свадьба в мае 2012 – самое лучшее время празднования торжества!

Все мы слышали о многих поверьях, которые гласят, что свадьба в мае – не очень хороший признак.

Назначив свадьбу именно на этот месяц, молодожены не раз обязательно услышат, что пара будет век маяться, не лучше ли перенести свадебное торжество на другой месяц.

Свадьба в мае 2012

История

Эта старая примета появилась благодаря названию месяца мая, когда на Руси был период сева на полях. В это время все люди трудились в поте лица, чтобы вырастить хороший урожай на зиму. Шумные свадебные гуляния тогда сильно отвлекали тружеников от ратного труда. Но сегодня эта примета потеряла свою актуальность, потому что большая часть населения живет в городах.

Лучшее время года

Свадьба в мае будет очень романтичной и красивой, благодаря свежим зеленым листочкам, которые в это время только появляются на деревьях. В этом месяце уже довольно теплая погода, но еще нет сильной жары, выматывающей молодую пару в день свадебного торжества.

Свадьба в мае 2012 года как раз выпадает на високосный год, и для многих пар это может послужить причиной отложить свадьбу. Однако на самом деле этот год совершенно не отличается от других, кроме дополнительного дня в феврале. Если молодожены решили отпраздновать свою свадьбу в мае, то нужно отбросить все предрассудки, а тем, кому людская молва доставляет неудобства, рекомендуем уехать отмечать торжество за границей.

Свадьба в мае 2012 – свадебное путешествие за границей

Италия

Например, в Италии именно в мае открывается пляжный сезон. Вы сможете от души насладиться восхитительными пляжами, шикарными Соборами, рощами цветущих деревьев и пьянящим воздухом побережья.

Париж

Прекрасно подойдет для празднования свадьбы город всех влюбленных – Париж. В мае Елисейские поля восхитительны, а вид Люксембургского дворца и прилегающего к нему парка – это самый замечательный подарок, который может сделать возлюбленный своей любимой избраннице.

Кипр

Свадьба на Кипре в этом месяце станет лучшим событием в жизни новобрачных. Весной на Кипре отличная погода, а с моря дует теплый ветерок, солнышко в это время ласковое и на пляжах еще нет большого количества туристов.

Египет

Выбрав для свадебного торжества и медового месяца Египет, молодая пара сможет вдоволь накупаться в приятном теплом море и понежиться на солнце, когда оно еще не сильно греет. Звездное небо этой страны, которого нет у нас, не оставит равнодушным никого. Нужно обязательно загадать желание, когда увидите падающую звезду – оно обязательно сбудется!

Свадьба в мае 2012 – отойдем от старых поверий!

Современные люди уже давно отходят от старомодных поверий и примет. Молодожены теперь сами выбирают месяц, день свадьбы, готовясь вместе преодолевать все трудности и препятствия, которые встретятся на их пути. Церковь тоже не препятствует проведениям свадеб в мае, а, наоборот, охотно венчает молодых.

Благоприятными днями по лунному календарю считаются 3, 7, 12 и 16, 24, 28.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации