Главная / Свадьба / Ошибки невесты — или чего не стоит делать во время подготовки к свадьбе

Ошибки невесты — или чего не стоит делать во время подготовки к свадьбе

Ошибки невесты

Ошибки невесты или то чего не стоит делать невесте во время подготовки к свадьбе. Советы и рекомендации от журнала «f-Journal.Ru»

Практически каждая невеста во время подготовки к свадьбе поддается приступам паники, а там где паника всегда допускаются ошибки.

Чем ближе день бракосочетания, тем все больше и больше нервничает будущая невеста. Хотя каждая женщина переживает свадебную подготовку по-своему и со своими эмоциями существует три общих ошибки, которые допускают практически все невесты.

Ошибка невесты номер 1 – «ссоры»

Ссора и скандал в день бракосочетания – самая главная ошибка невесты

Мечтая с детства о дне свадьбы, каждая невеста желает, чтобы  в этот день было все идеально и платье, и прическа, и цветы, не говоря уже о внешнем виде жениха. В своем стремлении к идеальному исполнению своей мечты любая мелочь приводит к крупным ссорам и скандалам, которые иногда приводят к фатальным последствиям.

Поэтому чтобы не допускать ненужных ссор и сохранить праздничное настроение жениху и невесте необходимо со всей ответственностью подойти к подготовке свадьбы. Стоит заранее обсудить все желания и прийти к обоюдному согласию,  а также продумать несколько дополнительных вариантов. Такой подход важен еще и тем, что уже на начальном этапе покажет умение договариваться и идти на компромисс.

Ошибка невесты номер 2  — «лишний вес»

Зачастую за несколько дней до свадьбы большинство женщин начинает резко находить изъяны в своей фигуре

Причем довольно часто они находятся там, где их нет, и никогда не было. И как следствие будущая невеста начинает резко садиться на радикальные диеты (стакан сырой воды в день) и изматывать организм спортом. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы сбросить несколько килограмм, но делать это необходимо минимум за месяц до бракосочетания. В противном случае ничего кроме вреда организму и усталого болезненного вида на свадьбе невеста не приобретет.

Ошибка невесты номер 3 — «все сама»

И наконец, третьей распространенной ошибкой является желание придумать и осуществить все самой

К сожалению, народная мудрость: «Если хочешь чтобы получилось хорошо – сделай сам» — не всегда права. Сегодня существует огромное количество фирм и салонов, которые на профессиональном уровне занимаются подготовкой и оформлением свадеб и других торжественных мероприятий. В конце концов, есть подруги и знакомые которые уже через это прошли и могут помочь не только словом, но и делом. Даже если и невеста и в состоянии все сделать сама на это уйдет много времени, и какая ни будь важная мелочь, обязательно забудется.

Правильнее всего заблаговременно все обдумать и очертить каждому принимающему участие в организации свадьбы определенный круг задач. И не забудьте о родителях, на их плечи зачастую ложится самая  ответственная часть праздника – подготовка свадебного стола и в процессе им порой нет времени на то, чтобы разделить со своими детьми эту радость. Постарайтесь в день свадьбы взвалить на них минимум ответственности.

В заключение необходимо сказать еще об одной ошибке, правда, она свойственна не только невестам. Это правильное распределение средств. Если имеющийся бюджет не сильно большой, то шикарное платье, лимузин и кольцо с бриллиантом будут явно неуместны.

А самое главное, что следует запомнить, дабы избежать основных ошибок – говорите себе, что вы самая красивая, добрая и привлекательная, как во время подготовки свадьбы, так и в день бракосочетания.

Ошибки невесты – это то на что стоит обратить внимание, но и то чего можно с легкостью избежать, прислушиваясь к советам людей старших, профессионалов и авторитетных изданий.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации