Главная / Здоровье / Как очистить сосуды – рецепты народной медицины

Как очистить сосуды – рецепты народной медицины

очищение сосудов

Чтобы навсегда забыть о таких заболеваниях, как варикоз, атеросклероз и тромбофлебит, давайте почистим сосуды — рецепты народной медицины

Чистите сосуды, и вы навсегда забудете о таких недомоганиях, как варикоз, атеросклероз и тромбофлебит. Очищать сосуды следует людям, достигшим 42-45 лет и старше. Предлагаем вам узнать о лекарственных растениях, которые хорошо очищают сосуды.

Как очистить сосуды народными средствами (рецепты)

Медуница

Медуница содержит комплекс веществ и микроэлементов, которые предупреждают возникновение и развитие тромбов. Для этого возьмите одну столовую ложку сухой медуницы и залейте ее 250 мл кипятка, настаивать следует 40 минут, после чего принимать по две столовых ложки в день.

Мускатный орех

В течение года полезно делать настойку мускатного ореха (целый орех). 200 грамм мускатных орехов нужно натереть на мелкой терке или прокрутить в мясорубке, кофемолке, после чего залить 1 литром хорошей водки, настаивать 2 недели и процедить. Принимать следует по 25 капель, которые разводим водой в соотношении 1: 3.

Витаминный чай

Очень эффективно пить витаминный чай, укрепляющий сосуды и иммунитет. 5 частей плодов шиповника, 2 части листьев крапивы, 2 части листьев черной смородины, 1часть листьев земляники – все смешать. Две столовых ложки смеси залить в термос половиной литра кипятка, настаивайте 4 часа, после чего процедите. Перед употреблением следует добавить на стакан теплого настоя 2 чайных ложки меда. Пить по стакану два раза в день.

Салат из одуванчиков

Пучок свежих листьев одуванчика поместите в соленую воду на полчаса, добавьте 2 измельченных грецких ореха с одной столовой ложкой подсолнечного масла. Тщательно все перемешайте и кушайте без ограничения.

Зеленый чай и молоко

2 чайных ложки зеленого чая следует залить стаканом кипяченого молока, затем настоять 30 минут, аккуратно процедить и пить по стакану два раза в день.

Валериана и семена укропа

2 столовых ложки корня валерианы смешайте со стаканом семян укропа, залейте 2 литрами кипятка и настаивайте сутки. Затем процедите и добавьте эту смесь в пол-литровую банку меда. Хорошо смешайте и пейте по одной трети стакана за полчаса до еды.

Восстановление циркуляции крови

Возьмите 2 столовые ложки измельченной хвои, 2 столовые ложки зерна овса, 2 столовых ложки луковой шелухи и залейте все это 0, 5 литра отвара шиповника (2 столовые ложки на пол-литра воды, варите 10 минут). Оставить на ночь, утром процедить и пить в течение дня до 1, 5 литра. Курс лечения – 4 месяца.

Очищение организма в целом

Залейте 1 стакан семян льна 3 литрами кипятка, варите на водяной бане 2 часа, настаивайте час и процедите. Следует пить не менее литра в день. Курс – 2 недели.

Для нормальной работы сердца

После очистки сосудов для хорошей работы сердца: в термос всыпьте 2 столовые ложки листьев мяты. Отдельно столовую ложку мяты залейте стаканом кипятка, и еще одна смесь – смешать 1 столовую ложку травы и 1 чайную ложку лимонного сока, можно яблочного. Обе смеси вылить в термос и залить его доверху кипятком. Настаивать ночь, пить по полстакана утром вечером перед едой.

Чтобы избежать инфаркта и инсульта, гипертонии, тромбофлебита, нужно ежедневно включать в свой рацион бобы, чечевицу и сою, содержащие лецитин, ведь именно он не дает холестерину забивать сосуды.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации