Главная / Красота / 6 советов как выглядеть моложе своих лет

6 советов как выглядеть моложе своих лет

Как выглядеть моложе своих лет

Что делать, чтобы выглядеть моложе своих лет подскажет журнал «f-Journal.Ru»

Внешность женщины – это ее секретное и точно бьющее в цель оружие. Но пользоваться им умело и грамотно способна далеко не каждая представительница прекрасного пола.

Если хотите попасть в счастливое число прекрасных обольстительниц и покорительниц мужских сердец, тогда советы журнала «f-Journal.Ru» подскажут вам

Что делать, чтобы выглядеть моложе своих лет

1. Пейте больше воды

Обезвоживание ухудшит не только здоровье, но и самым неблагоприятным образом отразится на внешности. Вода, благодаря своим очищающим свойствам, вымывает из организма токсины, очищает кровь и стенки сосудов. Выпивая ежедневно восемь стаканов чистой воды, вы поможете своему организму оставаться сильным и молодым, здоровым, и полным жизненной энергии.

2. Защищайте кожу от опасных ультрафиолетовых лучей

Источник здоровья и красоты, солнце, на самом деле, представляет опасность для тех, кто злоупотребляет его благосклонностью. Желая иметь привлекательный загорелый оттенок кожи, многие готовы часами проводить время на пляже, игнорируя простые правила пребывания под палящими солнечными лучами. А между тем, неумеренное количество солнечных ванн способно не только спровоцировать ранние морщинки и проблемы с кожей, но и привести к такому заболеванию, как рак. Адекватное отношение к солнцу и правильное понимание его пользы позволит оставаться здоровой и сохранит привлекательность и молодость кожи.

3. Заботьтесь о чистоте кожи

Чистая кожа — это здоровая кожа, сияющая молодостью и привлекательностью. И чтобы добиться этого результата, следует заботиться о коже с любовью и нежностью. Обязательно используйте мягкие ватные подушечки для снятия макияжа, старайтесь аккуратно и плавно снимать макияж, а крем наносите строго по линиям вбивающими движениями, чтобы избежать морщин. Великолепный очищающий эффект подарит коже масочка из глины. Наносят ее дважды в неделю минут на 15 или 20, потом смывают теплой водой. Уникальной особенною обладает и кофейная гуща – отличный скраб для всего тела.

4. Выбирайте здоровую пищу

Молодость и красота женщины напрямую зависит от ее пищевого рациона. Ведь то, что попадает внутрь, в итоге, отразится и на внешности. Неправильное питание – это путь к депрессии, болезням, вялости и увеличению веса. Испытывая организм на прочность неграмотным пищевым подходом, вы рискуете получить дряблую, обвисшую и неэластичную кожу. Вряд ли такой результат обрадует вас. Не позволяйте себе стать «пищевым рабом» . Пересмотр рациона и поддержание правильного веса сохранит очарование и молодость, добавит энергичности и уверенности в себе. А ежедневная 30-минутная физическая нагрузка, будь то аэробика, фитнес или просто прогулка на свежем воздухе подарит ощущение полноты жизни.

5. Поддерживайте ощущение счастья

Внутренняя радость и красота внешняя идут рука об руку. Полюбите себя и примите себя такой, какая вы есть. Поддержание радости и счастливого восприятия реальности помогает организму вырабатывать значительное количество эндорфинов, гормонов счастья. Именно эти маленькие частички счастья позволяют иммунной системе обнаруживать аномалии в организме и успешно бороться с ними. Чтобы негативные мысли не мешали наслаждаться жизнью и не превратили вас в пессимиста, психологи советуют придерживаться простых советов:

  • Записывать ежедневно 25 замечательных вещей, которые происходят с вами
  • Много смеяться. Смех очищает разум, делает добрее и помогает воспринимать все через призму радости
  • Размышлять в уединении, по крайней мере, минут 5 каждый день

6. Занимайтесь сексом чаще

Физическая близость – важная составляющая в жизни любой женщины. Заниматься любовью также естественно, как желать быть молодой и привлекательной. Страстные поцелуи, нежные объятия влияют благотворно и на здоровье, и на женскую привлекательность. Особенно важен хороший секс, кстати, как и сон, для женщины после тридцати лет. Занимайтесь любовью с удовольствием, наслаждайтесь друг другом и смакуйте каждый миг любви.

Лучший способ оставаться красивой, молодой и иметь здоровый вид кожи — это заботиться о том, что уже есть у вас. Вы пришли в этот мир, чтобы украсить его собой. А насколько удачно это получится у вас, зависит только от вашего желания.

Дерзайте и вы блестяще справитесь с этой миссией!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации