Главная / Красота / Эфирные масла от целлюлита

Эфирные масла от целлюлита

Эфирные масла от целлюлита

Побороть целлюлит и стать обладательницей красивых, гладких и изящных ножек реально! Помощником в этом для вас станут эфирные масла.

Наверное, каждая женщина мечтает об идеальном теле и красивой бархатной коже. К сожалению, многие факторы забирают у нас этот великолепный дар природы, к чему приводят стрессы, неправильное питание, недостаточная двигательная активность и образ жизни в целом. В итоге наше тело становится очень далеким от идеала, даже не учитывая возрастных изменений.

Очень актуальной проблемой практически каждой третьей современной девушки является целлюлит – «апельсиновая» корка на ногах. Причем эта проблема настигает не только полных и зрелых дам, но и часто доставляет неприятности многим юным леди. Для борьбы с ней существует множество разнообразных методик, однако самой эффективной все же считается ароматерапия, которая предполагает применение разнообразных эфирных масел.

Лучшие эфирные масла против целлюлита

Эфирные масла издавна применялись с целью комплексного ухода за кожей. Они придают ей прекрасный внешний вид, избавляют от любых проблем, увлажняют, питают и вдыхают в нее новую жизнь. Регулярно применяя эти чудодейственные природные лекарства, вы сможете не только навсегда распрощаться с целлюлитом, но и улучшить обмен веществ в коже, стимулировать циркуляцию крови, регенерацию клеток и очистить ее от токсинов.

Лучшие эфирные масла против целлюлита

Если ваша цель – полное уничтожение «апельсиновой» корки, доставляющей вам много неудобств, важно подобрать для этого подходящие масла, действие которых направлено именно на решение этой проблемы. Предлагаем ознакомиться с наиболее эффективными из них, а также взять на заметку несколько рецептов. Их результат может сразить вас наповал уже через несколько недель.

1. Эфирное масло грейпфрута

Эфирное масло грейпфрута

Ароматное масло грейпфрута сделает ваши процедуры не только полезными, но и весьма приятными. Оно выведет из организма всю лишнюю жидкость, благодаря чему клетки начнут питаться и восстановиться их кровообращение. Кроме того, грейпфрутовое масло способно ускорить ток лимфы, что тоже пагубно влияет на целлюлит. Воспользоваться этими ценными свойствами вам помогут несколько методик.

Рецепт 1. Антицеллюлитное обертывание
Для этого вам понадобится любая косметическая глина (самой эффективной считается голубая), которую нужно разводить водой до того времени, пока ее консистенция не будет напоминать густую сметану. Затем в нее необходимо добавить несколько капель грейпфрутового эфира, нанести получившийся раствор на проблемные участки ног, завернуть их пленкой и укрыться теплым одеялом минимум на двадцать минут. Есть и альтернатива – лечь на двадцать минут в ванну с температурой воды около сорока градусов. Таким образом, вы проведете настоящую бальнеологическую процедуру. Повторять лечебный процесс нужно не менее десяти раз.

Рецепт 2. Целебная аромаванна
Температура воды для антицеллюлитной ванны должна быть в пределах 38-40 градусов (выше не желательно, так как сильное потоотделение может помешать проникновению масел в кожу). В воду добавьте смесь из 10 грамм любой растительной основы, подпитанной 10 каплями грейпфрута, пятью – бергамота и тремя – корицы. Ванну нужно принимать через 2.5 часа после еды, предварительно смыв с тела косметику и все загрязнения.

Рецепт 3. Массаж
Чтобы получить высокоэффективную смесь для массажа, возьмите две ложки миндального масла для основы, десять капелек грейпфрутового масла и три капли муската. Приготовленное масло нанесите на проблемный участок, на протяжении пятнадцати минут активно массируйте его, а затем промокните кожу салфеткой.

2. Эфирное масло герани

Эфирное масло герани

Гераниевое масло обладает практически идентичными свойствами с грейпфрутовым эфиром, но помимо того, оно еще и разглаживает кожу, делая ее ровной и эластичной.

Рецепт 1. Антицеллюлитный крем
Неплохо помогает в борьбе с целлюлитом специально приготовленный крем. Возьмите ложку сладкого миндального масла, 8 капелек гераниевого, 5 – мускатного и 4 – бергамотового масел. Затем просто смешайте все средства и наносите их на кожу интенсивными движениями каждый день.

Рецепт 2. Эффективный гель для душа
Этот рецепт очень популярен среди многих известных топ-моделей. Он повышает тонус кожи, насыщает ее кислородом, питает и повышает эластичность. Для него вам понадобится обыкновенный гель для душа. Налейте его в небольшую стеклянную емкость и размешайте с 4 каплями герани и бергамота. Затем с помощью специальной массажной рукавички нанесите гель на целлюлитные места круговыми массирующими движениями, (поочередно по часовой стрелке, а затем против нее). После этого примите душ, промокните тело полотенцем и смажьте его молочком, обогащенным несколькими каплями грейпфрута.

Рецепт 3. Аромаванна
Для эффективной борьбы с целлюлитом принимайте ванну с несколькими каплями герани, розмарина и бергамота. Всего двадцать минут в такой ванной поспособствуют очистке от шлаков, улучшению кровообращения и разглаживанию кожи.

3. Эфирное масло лимона

Эфирное масло лимона

Лимонное масло – это настоящее открытие для тех, кто решил покончить с «апельсиновой» коркой. Оно прекрасно сжигает жир, благотворно влияет на обменные процессы в коже, выравнивает ее структуру и дает ей здоровый внешний вид.

Рецепт 1. Крем против целлюлита
Приготовив специальный крем, вы сможете остановить развитие проблемы и значительно улучшить состояние кожи. Для этого возьмите обычное антицеллюлитное средство и обогатите его смесью из 8 капель лимона, лаванды и 10 капель масла чабреца. Смазывайте готовым кремом места с «апельсиновой» коркой.

Рецепт 2. Полезная и приятная аромаванна
Наберите в ванну воду температурой 38-40 градусов. Возьмите полстакана кефира и разведите в нем 2 капли слегка подогретого лимонного масла, 6 капель фундука и 4 – розмарина. Принимайте ванну около двадцати минут.

Рецепт 3. Антицеллюлитный массаж
Приготовьте жесткую варежку или специальный массажер. Возьмите ложку любого масла-основы и смешайте ее с двумя капельками лимона, апельсина и гвоздики. Наносите массажную смесь на тело круговыми движениями вверх. Это один из самых эффективных способов для преображения вашей кожи.

4. Эфирное масло жасмина

Эфирное масло жасмина

Жасмин также является активным борцом с «апельсиновой» коркой. Он омолаживает кожу, придает ей упругость, эластичность, делает мышцы более подтянутыми.

Рецепт 1. Масляное обертывание
Для начала разведите яблочный уксус с водой, пропорция должна быть 1:1. Добавьте к этому раствору по несколько капель жасмина, мяты и лимона. Нанесите его на тело, обернитесь пленкой и накройтесь теплым одеялом. Процедура должна длиться около часа.

Рецепт 2. Масляная композиция для массажа
Подготовьте мед и перемешайте его с несколькими каплями жасмина, апельсина и можжевельника. Нанесите смесь на проблемные области, применяя слегка похлопывающие движения. Через десять минут обмойте тело под душем, после чего намажьте его кремом.

Рецепт 3. Аромаванна с молоком
Ванна с жасмином, молоком и морской солью – очень действенный способ в борьбе с целлюлитом. Добавьте в теплую ванну стакан молока, четыре капельки жасминового эфира и горстку морской соли. Проведите в ней сорок минут.

5. Эфирное масло кипариса

Состав пихтового масла

Кипарис – еще одно очень ценное средство для борьбы с целлюлитом. Его масло может нормализовать водно-жировой обмен, способствует сжиганию жиров и прекрасно разглаживает проблемные зоны кожи.

Рецепт 1. Обертывание
Перемешайте по несколько капель кипариса и можжевельника, добавьте к ним двадцать грамм базового масла (лучше всего – миндального). Обильно смажьте места с целлюлитом, оберните их пленкой и укройтесь пледом. Через час сполосните тело в душе и смажьте его кремом.

Рецепт 2. Аромаванна
От целлюлита вам также может помочь избавиться аромаванна с кипарисом, розмарином и фенхелем (по две капли), разведенными в стакане кефира или молока. Наслаждайтесь ванной около 40 минут хотя бы раз в неделю и положительный результат вам гарантирован.

Рецепт 3. Массаж от целлюлита
Для начала приготовьте миндальную смесь, смешав по восемь капель кипариса, лимона и 25 грамм миндального масла. Наносите ее на целлюлитные зоны с помощью активных похлопывающих движений около 10 минут. Затем просто обмойтесь в душе и намажьте тело лосьоном или кремом.

Эфирные масла от целлюлита

Эфирные масла – это высокоэффективная панацея, способная побороть целлюлит за короткое время. Не забывайте, что ваша красота зависит именно от вас. Если вы будете совмещать аромапроцедуры со спортом и правильным питанием — проблема «апельсиновой» корки отступит от вас навсегда.

Рекомендуем: качественные эфирные масла в интернет-магазине IHerb. Скидка 10$ при первой покупке с кодом KPF743.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации