Главная / Мода / Модная осень 2011. Тренды

Модная осень 2011. Тренды

Осень 2011. Тренды

Модные тенденции моды осени 2011

Лето подходит к своему концу, но скучать некогда -  нас ждет модная осень и известные дизайнеры задают новые модные тенденции предстоящей прохлады. Представлять направления осени 2011 кутюрье начали еще прошлой зимой на демонстрациях моделей одежды.

Мода осень2011 – основные тенденции

Увиденное подтвердило, что сдержанный минимализм в одежде всем поднадоел. Заказчики требуют роскоши, а дизайнеры стараются им угодить, объявив осень сезоном изобилия или season of plenty.

Лагерфельд в своей коллекции Paris-Byzance вспомнил о роскошном византийском периоде творчества мадмуазель Шанель. Модели в его одеждах предстали перед нами в образах цариц исчезнувшей империи.

Сара Бэртон, креативный директор Alexander McQueen показала роскошные наряды – это и шикарные жаккарды, и лисий мех, и брючные костюмы военно-морского флота, отделанные красным. Бэртон создала декоративные элементы и украсила ими манжеты и вырезы офицерских пальто, заставив померкнуть перед ними роскошь одежд Людовика XIV.

Camel-пальто, манжеты и воротник которого отделаны мехом норвежской лисы, кружево и перья, серебряный и золотой блеск вечерних нарядов от Alberta Ferretti точно не назовешь скромными. Пилати вдохновился декадентской роскошью коллекции Опиум 1977  от YSL, а Гольяно украсил свои модели изысканными ювелирными украшениями: ожерельями и браслетами из жемчужин, цепочками с бриллиантами.

Жоржио Армани заинтриговал всех своими пальто великолепного кроя, заставив публику с нетерпением ждать показов осенних коллекций его линий Giorgio Armani и Emporio Armani в Милане.

Тенденция роскошной практичности видна и на показах моделей осени ready-to-wear fall 2011. Показы начались на модной неделе в Нью-Йорке, потом Лондон, Милан и Париж.

Коллекция Майкла Корса, показанная на Неделе Моды платья 2011 в Нью-Йорке, стоит особого внимания. Это лучший американский дизайнер, отметивший данным показом тридцатилетие своей работы. Майкл, как никто другой, умеет мастерски показать материал. Безупречный силуэт и лаконичный крой  кашемировых пальто кутюрье дает полное представление о люксе.

На показах Корс противопоставил пошив люкс скучной драпировке, он комплементарно обыграл различные оттенки camel, акцентировав внимание на черном и сером, все представленные им образы монохромны.

Заслуживали внимания платья из коллекции модельера Виктории Бэкхем. Графичные силуэты платьев ее моделей сменялись драпировками. Цвета – оттенки шафрана, киноварь и пурпурный. Виктория впервые представила и свои пальто.

Показанная коллекция Marc by Marc Jacobs удивила качественным исполнением и изобилием дорогих тканей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации