Главная / Кулинария / Кесадилья — рецепты с мясом, куриным филе, грибами, овощами

Кесадилья — рецепты с мясом, куриным филе, грибами, овощами

кесадилья

Кесадилья – мексиканский ужин быстрого приготовления. Рецепты вкусных начинок для кесадильи (рецепты с мясом, куриным филе, грибами, овощами). Способы приготовления от журнала «f-Journal.Ru»

Знаменитые блюда мексиканской кухни знают и ценят во всем мире. Это буритос, такос, фахитас и кесадилья. Объединяет их основной ингредиент – кукурузная лепешка тортилья, которую можно испечь или купить уже готовые лепешки. Второй вариант предпочтительнее – экономится время, а по вкусу она практически не будет отличаться от домашней тортильи.

Кесадилья -  это две лепешки, щедро прослоенные тертым сыром и начиненные вашими любимыми продуктами, запеченные в духовке или обжаренные, а затем разрезанные на несколько частей. Если кесадилья сделана по всем правилам, то начинка не разваливается, ее держит расплавленный сыр – вот поэтому на сыре экономить не рекомендуется. Кесадилья  считается едой быстрого приготовления, и если у вас есть желание познакомиться с одним из самых популярных блюд мексиканской кухни, сайт «f-Journal.Ru» подскажет несколько рецептов вкусных начинок.

Кесадилья с мясом (рецепт)

Ингредиенты: 400 гр. телятины, 200 гр. фасоли в собственном соку, 500 гр. томатного соуса, 200 гр. сыра, 1 луковица, 150 гр. консервированной кукурузы, 4 ст. л. растительного масла, 6 лепешек тортилья, 2 перчика чили, 30 гр. сливочного масла, по 1 ч. л. сушеной кинзы и зиры, соль по вкусу.

Как готовить. Мясо и лук перекрутите через мясорубку, обжарьте фарш в растительном масле. Мелко порубите перчики чили, добавьте в фарш вместе с фасолью и кукурузой. Все обжаривайте на среднем огне 3-4 минуты, добавьте томатный соус, специи, соль и готовьте еще минут 5, пока жидкость немного не испарится. Сыр натрите на терке. В сковородке разогрейте сливочное масло, выложите лепешку, посыпьте сыром, распределите треть начинки и еще раз посыпьте сыром. Накройте второй лепешкой, слегка прижмите. Потом переверните кесадилью, обжарьте со второй стороны, разрежьте на 4 части. Оставшейся начинки хватит еще на две кесадильи.

Кесадилья с куриным филе (рецепт)

Ингредиенты: 10 лепешек тортилья, 3 куриных грудки, по 1 баклажану, помидору, луковице, болгарскому перцу, баночка консервированной кукурузы, 300 грамм сыра, 2 ст. л. растительного масла, пучок кинзы, чеснок, соус чили, орегано, паприка, перец и соль по вкусу.

Как готовить. Куриное филе нужно нарезать очень тонкими полосками, смешать со специями, посолить, добавить чеснок и зелень. Влить масло, перемешать и убрать в холодильник на полчаса. Все овощи мелко нарезать, обжарить в масле. Отдельно обжарить куриное филе. Затем смешать обжаренные овощи и мясо с кукурузой и соусом чили. Натереть сыр. На половину лепешек выложить половину тертого сыра, распределить начинку, посыпать оставшимся сыром и накрыть лепешками. Слегка придавить, поставить в горячую духовку на 10-15 минут. Готовую кесадилью разрезать на 4 части и подавать со сметаной.

Кесадилья с грибами (рецепт)

Ингредиенты: 8 лепешек тортилья, 2 небольших кабачка, 2 болгарских перца, 2 луковицы, 10 крупных шампиньонов, 5 ст. л. сухого красного вина, 200 гр. сыра, 100 гр. сливочного масла.

Как готовить. Перец и кабачки нарезать кубиками, лук полукольцами, грибы – тонкими ломтиками. В столовой ложке сливочного масла обжарить по отдельности все овощи и грибы. Сначала жарить лук до золотистого цвета, переложить в тарелку. Добавить еще масла и обжарить перец, потом кабачки и в последнюю очередь обжарить грибы (к ним добавить вино). На чистую сковородку положить лепешку, посыпать тертым сыром, выложить лук, перец и кабачки, потом грибы, посыпать сыром, накрыть еще одной лепешкой. Прижать, когда обжарится с одной стороны – перевернуть.

Кесадилья с овощами (рецепт)

Ингредиенты: 1 тортилья, горсть стручковой фасоли, по 1 луковице и болгарскому перцу, 100 гр. сыра, растительное и сливочное масло, соль и перец.

Как готовить. Фасоль опустить на пять минут в кипяток, остудить. Все овощи очень мелко нарезать и обжарить в растительном масле до полуготовности. В сковородке растопить сливочное масло, выложить тортилью, посыпать тертым сыром, положить начинку. Свернуть пополам, аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны пока сыр не расплавится.

Классического рецепта приготовления кесадильи нет. Обязательные ингредиенты – тортильи и сыр, все остальное добавляется с учетом ваших вкусовых предпочтений и содержимого холодильника.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации