Главная / Здоровье / Какие продукты сжигают жиры?

Какие продукты сжигают жиры?

Какие продукты сжигают жиры

Что нужно есть, чтобы не поправляться? Какие продукты помогут сжигать жиры?

Стройная, подтянутая фигура и никакого намека на лишний вес. Не об этом ли мечтает каждая женщина?

Но для многих мечта так и остается мечтой – что толку истязать себя диетами, если через пару месяцев лишний вес снова занимает свои привычные места. А ведь давно подмечено, что не нужно тратить столько сил на то, чтобы избавиться от лишних килограммов. Для того, чтобы похудеть, просто правильно питайтесь и не переедайте. Если в очередной раз вы решили взять себя в руки, сделайте это так, чтобы о проблеме лишнего веса можно было забыть если не навсегда, то на долгое время. Обратите внимание на продукты, которые помогают сжигать жиры в организме человека,  и способствуют похудению – они обязательно должны быть в рационе.

Какие продукты сжигают жиры в организме человека?

Зеленый чай. Это не только вкусный, но и полезный напиток – он ускоряет обменные процессы в организме, тем самым способствуя похудению. Выпивая 4-5 чашек зеленого чая в день, вы будете терять до 80 калорий – совсем неплохо, если учитывать что для этого вам совершенно ничего не придется делать.

Острая пища. Если нет противопоказаний, обязательно приправляйте еду острыми специями – черным перцем, перцем чили, паприкой, имбирем, куркумой. Через 20 минут после приема пищи, щедро приправленной острыми специям, возникает термогенный эффект, специи усиливают процесс потоотделения, разгоняют метаболизм, что собственно и нужно, чтобы процесс сжигания калорий шел более интенсивно. Однако не стоит ждать похудения, если под острой пищей вы понимаете жареное мясо с перцем или чипсы, сдобренные острыми приправами – такая еда наоборот, прибавит лишних килограммов.

Нежирные молочные продукты (не путайте с обезжиренными!). Они снабжают организм кальцием и увеличивают выработку нашим организмом кальцитриола – гормона, который заставляет клетки сжигать жиры. Ну и не забывайте – молочные продукты очень полезны для пищеварительной системы. Если с ней не все в порядке, то процесс похудения без сбоев вряд ли пройдет.

Грейпфрут. На счет этого горьковатого фрукта единого мнения нет. Его безусловно считают полезным – в нем много клетчатки, которая необходима организму, и еще он понижает уровень инсулина в крови, в результате чего желание чем-то быстро перекусить снижается. Но прямого воздействия на жировые клетки грейпфрут не оказывает. Но зато снижает аппетит и укрепляет иммунитет, очищает организм от шлаков.

Белковые продукты. Для организма человека белок куда важнее жиров. Белок – это  главный строительный материал для мышц. Именно мышцы помогают нам быть активными и сжигать жиры, от которых мы так хотим избавиться. К тому же, организм на переваривание белковых продуктов затрачивает много энергии. Большое количество белка в куриной грудке, индейке, рыбе, яйцах, говядине, бобовых.

Вода. Можно долго говорить о полезных продуктах, тщательно составлять рацион и подсчитывать калории, но если организм будет получать недостаточно жидкости, то все усилия напрасны. Без воды жировые клетки просто не будут сжигаться. Если организму не хватает жидкости, процесс обмена веществ замедляется, это может привести к снижению уровня глюкозы – отсюда слабость, головокружение, общее недомогание. В таком состоянии о похудении вы даже и не вспомните.

Это далеко не полный список низкокалорийных продуктов, помогающих справиться с лишним весом.

Внимательно следите за своим рационом питания, добавьте в него продукты, сжигающие жиры – и процесс похудения не будет казаться такой уж невыполнимой задачей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации