Главная / Здоровье / Черная икра и ее целебные свойства

Черная икра и ее целебные свойства

Черная икра

Чем полезна черная икра и каковы ее целебные свойства

Целебные свойства черной икры известны давно. Рыбы семейства осетровых появились еще 250 лет назад и эволюционируют до сих пор, открывая все новые полезные качества.

Целебные свойства черной икры

Черная икра богата  белками и витаминами А, D и Е, необходимыми для развития организма, нормализации кровяного давления и клеток кожи. Белки икры полноценны и относятся к белкам типа альбуминов, глобулинов. Жиру икры характерно более высокое йодное число, чем в жире мяса самой рыбы и содержание большого количества полиненасыщенных жирных кислот. В жире черной икры содержится холестерин (до 14 %), лецитин (до 43 %), и витамины А, В, D и С. Минеральные вещества содержатся в икре в несколько большем количестве, чем в самой рыбе, и составляют около 2 %. Большая доля их приходится на фосфор (до 370 мг%). В икре присутствуют Ci, S, Na, K, Mg, а также  Ca, Zn, Si, Mn, J, Fe и другие элементы.

Омоложение кожи

Из черной икры получают питательный комплекс, состоящий из аминокислот, протеинов, витаминов и минералов. Они интенсивно влияют на кожу, предотвращая старение организма, восстанавливают пораженную кожу на уровне трех слоев, обладают мощным сосудоукрепляющим действием. Установлено, что икра осетровых активизирует выработку кожей специального белка – коллагена, который уменьшается с возрастом. Известно, что коллаген является частью структуры и стенок клеток. Еще одно ценное свойство икры – ее клетки, имеющие конфигурацию клетки человеческой кожи, что усиливает омоложение. Черная икра – это натуральный концентрат чистой энергии, который превышает энергию клеток и содержит элементы для продления молодости: олигоэлементы, йод, минеральные соли, аминокислоты, столь важные для красоты и молодости кожи.

Сегодня выделяют три главных причины преждевременного старения – ультрафиолетовое излучение, повреждающее действие свободных радикалов и обезвоживание. Протеины, которыми богата икра, оказывают сильное укрепляющее действие, смягчают и стимулируют регенерацию кожи, минералы насыщают нашу кожу минеральными солями, аминокислоты активизируют кожный метаболизм, витамины А и D – защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, резкого климата, радиации, связывая свободные радикалы.

Экстракт черной икры нормализует деятельность сальных желез и гормональный фон кожи, замедляет процесс старения, обеспечивая антиоксидантную защиту клеток.

Ученые считают, что икра помогает коже быстро получить коллаген натуральным путем, что способствует сильному увлажнению и обновлению кожи, уменьшению морщин.

Экстракт икры придает коже упругость, укрепляет, увлажняет уставшую кожу и делает ее светящейся и здоровой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации