Главная / Мода / Кардиган – это всегда модно

Кардиган – это всегда модно

кардиган женский

Кардиган – важная часть женского гардероба. Ведь порой, в час прохладного вечера, очень приятно согреться в его теплых объятиях.

История возникновения кардигана очень давняя. Первые кардиганы появились еще в 18 веке, но были далеки от их современного вида. В то время кардиганами называли мужские шерстяные кофты, которые часто одевали военные. И только с середины 20 века кардиган становиться необходимой стильной частью гардероба каждой модницы. Интересный факт, что свое названия этот элемент гардероба получил от английского генерала Джеймса Кардигана, который жил в 19 столетие.

И так, сегодня кардиган являет собой длинную вязаную кофту, которая слегка облегает фигуру. Связанные из высококачественной шерсти они обладают хорошими терморегулирующими свойствами, и незаменимы в холодные времена года. Но это в классическом его понимании. Ведь теперь кардиганы могут быть самыми разными, в зависимости от материалов, из которых их изготовляют. Например, тонкие и легкие, из трикотажа, пошитые из шелка, хлопка, полиамида и других тканей. Такой широкий ассортимент дает возможность каждой из женщин с легкостью определиться с выбором того, какой кардиган подойдет именно ей. Стройным, высоким девушкам подойдут кардиганы любой цветовой раскраски и длины, Полным дамам следует обратить внимание на цветовую гамму – она не должна быть слишком яркой или пестрой, старайтесь также выбирать кардиганы средней длины и не слишком толстой вязки. Если вы счастливая обладательница большой груди, подчеркните это своим выбором кардигана, в котором будет присутствовать V-образный вырез. Желающим выделить талию рекомендованы кардиганы с пояском.

Кардиган, в зависимости от его фасона, можно надевать с любой одеждой и для любых ситуаций. Например, для офиса подойдет строгий и стильный кардиган в сдержанной цветовой гамме. В прохладный вечер лета можете смело надеть тонкий кардиган поверх платья. В случае если кардиган, пошитый из соответственных материалов, дополнен изысканной отделкой, то он может дополнить ансамбль вечерней одежды для выхода в ресторан или театр. Но самой большое количество вариантов ношения кардигана присутствует в кежуал-стиле. Вы можете одевать его, как с джинсами и топом, так и с юбкой и рубашкой. И главное, при этом всегда будете оставаться модной и стильной. Ведь качественный, шерстяной кардиган может быть не только удобным и теплым, но и прекрасно дополнит ваш гардероб и подчеркнет вашу индивидуальность.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации